Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
5
11:37, 20 марта 2012

7 самых экстравагантных мышей, которые можно купить в Казахстане

Мыши. Они как крысы. Только мыши.

прикольные мышки,блютуз мышь,wifi мышь,Multi-Touch,apple

Работаю с техникой уже многие лета и даже не представлял, как велик выбор компьютерных мышей – лазерные, оптические, проводные, беспроводные…
И это только самые дешевые мыши. А если копнуть глубже, в том числе в недра вашего кошелька, то можно за хорошие деньги приобрести весьма любопытные экземпляры. От 10 тысяч тенге – беспроводные мыши, Bluetooth, wifi и т.п
Что касается беспроводных мышей, то они все больше и больше заполоняют рынок компьютерной техники. И ведь люди берут. А прочитав эту статью, возможно, возьмете и Вы.
Среди бесконечного множества мышей, я подобрал ту самую 7-ку, которая показалась мне наиболее любопытной. А еще я приготовил для вас забавный бонус, который будет находиться в конце статьи.

 

Мышь Razer Orochi, Bluetooth

прикольные мышки,блютуз мышь,wifi мышь,Multi-Touch,apple

Технические характеристики мыши:
Тип оборудования: Игровая мышь
Производитель: Razer
Модель: Orochi
Тип мыши: Лазерная
Тип подключения: Беспроводная
Интерфейс: Bluetooth
Максимальное разрешение, dpi: 4000
Корпус: Черный матовый пластик с глянцевыми элементами
Цвет: Черный
Питание: 2 x AA
Дополнительно: Оптимизированное для игр Bluetooth® 2.0 соединение
Двойной Проводной/Беспроводной режим работы
Встроенная память Razer Synapse™
Настройка чувствительности на лету On-The-Fly Sensitivity™
До 100 дюймов в секунду
Легкий отсоединяемый кабель в оплетке 90 см
Размеры (Ш х В х Г): 6.7 х 3.5 х 9.9 см
Ссылка на сайт производителя: www.razer.ru

Razer Orochi это весьма интересный экземпляр из мною просмотренных. Razer Orochi имеет лазерный игровой сенсор, двойной Проводной/Беспроводной режим работы и поддержку технологии Bluetooth. Верхняя часть — крышки мыши сделана из нескользящего матового пластика, крышка батарейного отсека без защелок и притягивается магнитами, довольно сильно и надежно, поэтому никакие защелки не поломаются (их попросту нет) и ничего болтаться не будет, довольно большой плюс. У мыши отсоединяемый кабель в тканевой оплетке, такой тип кабелей весьма прочен и живуч. Мышь в руке лежит как влитая.

 

Мышь HP LQ083AA WiFi Mobile Mouse

прикольные мышки,блютуз мышь,wifi мышь,Multi-Touch,apple

Технические характеристики мыши:
Тип оборудования: Мышь для ноутбука
Производитель: Hewlett-Packard
Модель: WiFi Mobile Mouse
Тип мыши: Лазерная
Тип подключения: Беспроводная
Интерфейс: WiFi
Максимальное разрешение, dpi: 1200
Кнопки управления: 5 кнопок, включая колесо-кнопку
Цвет: Черный
Дополнительно: Связь c ПК или ноутбуком по WiFi
Совместима только с устройствами, работающими под управлением Windows 7
Размеры (Ш х В х Г): 6.3 х 3.4 х 10.4 см
Ссылка на сайт производителя: www.hp.ru

Что тут сказать, HP снова удивляет. Теперь мышь можно подключить и через WiFi!
Зачем же связывать себя проводами, когда можно наслаждаться безграничной свободой? Благодаря мобильной мыши HP Wi-Fi вы сможете работать везде, где захотите, даже находясь в 10 метрах от компьютера, а лазерный датчик с настраиваемой чувствительностью позволяет мыши работать на большинстве поверхностей.
Эта мышь легко подключается к приемнику Wi-Fi, встроенному в ПК с ОС Microsoft Windows 7 (На XP такая мышка работать не будет). Вам нужно всего один раз установить ее! Батарея этой мыши работает в два раза дольше по сравнению с аналогичными моделями на основе Bluetooth®.
Так же к плюсам можно отнести что, теперь вам не требуется внешний приемник или маршрутизатор, т.е +1 свободный usb – порт! У мыши имеется кнопочка ВКЛ/ВЫКЛ чем можно экономить анергию батареек, так же присутствует интеллектуальный режим сна, что аналогично способствует сохранению заряда.
С помощью этой мыши вы можете с легкостью управлять вашим ПК. Пять программируемых кнопок невероятно удобны для создания ярлыков, а колесико прокрутки, двигающееся в четырех направлениях, обеспечивает приятное и плавное управление.

 

Мышь Apple Magic Mouse A1296

прикольные мышки,блютуз мышь,wifi мышь,Multi-Touch,apple

Технические характеристики мыши:
Тип оборудования: Стандартная мышь
Производитель: Apple
Модель: Magic Mouse A1296
Тип мыши: Лазерная
Тип подключения: Беспроводная
Интерфейс: Bluetooth
Кнопки управления: сенсорное Multi Touch управление
Корпус: симметричный глянцевый корпус
Цвет: Белый
Дополнительно: Радиус действия — до 10 метров
Технология лазерного слежения
Великолепный внешний вид
Ссылка на сайт производителя: www.apple.com/ru/

Ну просто САМЫЙ удивительный экземпляр!!! У этой мыши сплошная поверхность (Multi-Touch), полное отсутствие кнопок, потрясающий дизайн, великолепная функциональность. Область Multi-Touch занимает всю верхнюю поверхность мыши, и любая её часть может быть кнопкой. Одним пальцем вы прокручиваете содержание в любом направлении, двумя — листаете веб-страницы и фотографии. Нажимать можно в любой точке. Внутри Magic Mouse есть чип, который передаёт ваши команды. Эта мышь никогда не спутает пролистывание с прокруткой, а если ваша рука просто лежит на ней, мышь понимает, что никаких действий выполнять не нужно. Мышь Magic Mouse использует эффективную технологию лазерного слежения, которая значительно превосходит оптические модули по чувствительности и качеству реакции на различных поверхностях. Это означает, что мышь будет чётко работать практически везде: и на столике в кафе, и дома в кабинете. Коврик для мыши вам уже не понадобится.

прикольные мышки,блютуз мышь,wifi мышь,Multi-Touch,apple

Magic Mouse подключается к Mac через Bluetooth, да-да, именно к Mac! А вы уже собрались покупать девайс и юзать на семерке! Как бы ни так! В каждой бочке есть своя ложка дегтя! К сожалению, мышь пока работоспособна только на Mac OS.
Ей не нужны ни провода, ни адаптеры. Технология Bluetooth обеспечивает надёжную передачу сигнала на расстоянии до 10 метров. Если в дополнение к Magic Mouse использовать беспроводную клавиатуру Apple, вы полностью избавитесь от надоедливых кабелей.
И поскольку мышь работает без проводов, её можно использовать повсюду. Специальный выключатель на корпусе мыши позволяет сохранить заряд аккумулятора, когда мышка лежит у вас в сумке. Даже когда мышь включена, она расходует энергию экономно: Magic Mouse автоматически определяет периоды простоя. Технология Multi-Touch, впервые реализованная в iPhone и iPod touch, дала пользователям совершенно новый способ взаимодействия с устройствами.

Системные требования.
✔ Компьютер Mac с поддержкой Bluetooth
✔ Mac OS X 10.5.8 или более поздней версии с установленным пакетом Wireless Mouse Software Update 1.0
✔ Обычная клавиатура и мышь для первоначальной настройки


Мышь Cyborg R.A.T.7 Contagion, USB

прикольные мышки,блютуз мышь,wifi мышь,Multi-Touch,apple

Технические характеристики мыши:
Тип оборудования: Игровая мышь
Производитель: Cyborg
Модель: R.A.T.7 Contagion
Тип мыши: Лазерная
Тип подключения: Проводная
Интерфейс: USB
Максимальное разрешение, dpi: 6400
✔ Кнопки управления: 8, включая кнопки «Вперед»/«Назад», переключатель режима разрешения, переключатель режимов и колесико-кнопку, а также кнопку прицеливания — при нажатии и удержании снижает разрешение датчика, позволяя точно прицелиться
Корпус: Уникальная конструкция корпуса для самых отчаянных геймеров
Цвет: Белый, Серый
Дополнительно: Регулируемое разрешение мыши: от 100 до 6400 dpi
Создание игровых профилей
Тефлоновые ножки для идеального скольжения
Алюминиевый каркас мыши
Настройка длины и ширины корпуса
Плетеный кабель и позолоченный штекер USB
Полностью программируемые кнопки
До 3 команд на 1 кнопку
Возможность менять вес с помощью грузиков
Размеры (Ш х В х Г): 8.8 x 11 x 3.8 см

Contagion — это по-прежнему бескомпромиссная, бесподобная, безупречная R.A.T. 7 с сенсором нового поколения разрешением 6400 DPI. Она поможет вам начать играть профессионально. Она сочетает в себе настолько высокие технологии и предлагает столько возможностей тонкой настройки, что даже у самых заядлых игроманов отвиснет челюсть. И от её внешнего вида тоже.
Независимо от того, каким хватом вы держите мышь — ладонью или кончиками пальцев — R.A.T. Contagion подстроится под вас. Вы можете установить такую длину мыши, которая подойдет именно вам.

3 верхних панели (для ладони):
✔ С мягким покрытием, аналогичным покрытию корпуса R.A.T.
✔ С прорезиненным, нескользящим покрытием
✔ Утолщенная на 4мм, для увеличения высоты мыши

3 боковых панели (для мизинца):
✔ С мягким покрытием, аналогичным покрытию корпуса R.A.T.
✔ С прорезиненным, нескользящим покрытием
✔ Крылообразной формы, позволяет дополнительно удерживать мышь мизинцем

прикольные мышки,блютуз мышь,wifi мышь,Multi-Touch,appleПопадайте в цель каждый раз с первого выстрела. Не поленитесь установить комплект программного обеспечения ST Programming Software, это позволит вам установить желаемый уровень чувствительности для специального режима прицеливания. Именно этот режим будет использоваться, пока вы удерживаете на мыши ту самую красную кнопку. Это кнопка «Precision Aim», и она дает вам возможность играть в двух режимах чувствительности одновременно. Увидел, зажал кнопку, прицелился, победил.
В R.A.T. 7 установлен вовсе не обычный лазерный сенсор. Он отслеживает перемещения мыши по двум осям — вертикали и горизонтали — отдельно друг от друга. Это в разы повышает точность. Кроме того, он способен без ошибок регистрировать все ваши движения до тех пор, пока они не превышают скорость 600 см/сек. Так что, если вы играете на низкой чувствительности, то можете быть уверены, что эта мышь не подведет вас. Разрешение сенсора — 6400dpi

 

Мышь Razer Naga Epic, USB

прикольные мышки,блютуз мышь,wifi мышь,Multi-Touch,apple

Технические характеристики мыши:
Тип оборудования: Игровая мышь
Производитель: Razer
Модель: Naga Epic
Тип мыши: Лазерная
Тип подключения: Беспроводная
Интерфейс: USB
Максимальное разрешение, dpi: 5600
Кнопки управления: 17 полностью программируемых MMO-оптимизированных кнопок (включая 12 кнопок под большой палец)
Цвет: Черный
Питание: Li-Ion аккумулятор
Дополнительно: Поддержка работы в двойном режиме проводной/беспроводной
Три сменных эргономичных боковых панели
Док-станция для зарядки
Подсветка с выбором 16 миллионов цветов
Частота опроса 1000 Гц Ultrapolling™ / Время отклика 1 мс
Время работы от батарей: 12 ч (непрерывное использование); 72 часа (обычное использование в игровом режиме
Размеры (Ш х В х Г): 11.6 x 7.7 x 4.1 см
Вес изделия: 0.135 кг
Ссылка на сайт производителя: www.razer.ru

В этой мышке меня заинтересовало одно — 17 MMO-оптимизированных кнопок!
Легкий доступ к большому количеству игровых умений и макросов с помошью 17 кнопок мыши, благодаря расположению под большим пальцем. Драйвера Razer Naga Epic позволяют легко организовать ваши клавиатурные комбинации и игровые умения персонажей для любой игры — вы можете полностью переназначить и записать макросы на все 17 кнопок мыши. Кроме того, для Razer Naga Epic доступны игровые аддоны и интегрированная внутриигровая поддержка в наиболее популярных MMO играх. (сейчас аддоны доступны для World of Warcraft™, Warhammer Online: Age of Reckoning™, City of Heroes™ Двойной режим работы Razer Naga Epic Проводной/Беспроводной позволяет Вам переключаться между беспроводной свободой и проводной надежностью мгновенно без задержек. Соединяя Razer Naga Epic ее USB кабелем, Вы получаете полноценную проводную мышь и при этом происходит зарядка аккумуляторов мыши. Три сменные боковые панели, разработанные командой Razer по эргономике, позволяют обеспечить оптимальный захват мышки любым размером руки, чтобы играть с максимальным комфортом как можно дольше.

 

Мышь Razer TRON, USB (+коврик)

прикольные мышки,блютуз мышь,wifi мышь,Multi-Touch,apple

Технические характеристики мыши:
Тип оборудования: Игровая мышь
Производитель: Razer
Модель: TRON
Тип мыши: Лазерная
Тип подключения: Проводная
Интерфейс: USB
Максимальное разрешение, dpi: 5600
Кнопки управления: 7 Hyperesponse Кнопок с быстрым откликом
Корпус: Симметричная форма, световое оповещение
Цвет: Черный
Дополнительно: 1000Гц Ultrapolling™ частота опроса / 1мс время отклика
Световые и Звуковые эффекты при загрузке и выключении компьютера
USB кабель в оплетке
Жесткий ковер для мыши с биолюминесцентным светящимся шлейфом траектории движения мыши
Размеры (Ш х В х Г): 6.1 x 11 x 3.4 см
Ссылка на сайт производителя: www.razer.ru

Наслаждайтесь световыми эффектами от ваших действий в игре интерактивной игровой мышкой TRON Gaming Mouse Designed by Razer, вы будете создавать светящийся след всякий раз, когда проводите мышкой по гладкой и жесткой поверхности игрового ковра. Игровой коврик служит идеальным дополнением для игровой мыши. Жесткий ковер с биолюминесцентный светящимся шлейфом траектории движения мыши это весьма интересная фича. Каждое движение мышкой будет создавать на коврике светящийся синий след в стиле TRON. Смотрится очень эффектно. Советую только любителям «TRON» =)

Мышь Microsoft Arc Touch Mouse, USB

прикольные мышки,блютуз мышь,wifi мышь,Multi-Touch,apple

Технические характеристики мыши:
Тип оборудования: Мышь для ноутбука
Производитель: Microsoft
Модель: Arc Touch Mouse
Тип мыши: Лазерная
Тип подключения: Беспроводная
Интерфейс: USB
Кнопки управления: Сенсорные кнопки управления + сенсорная полоса прокрутки
Корпус: Корпус с изменяемой геометрией
Цвет: Черный
Питание: 2 x AAA
Дополнительно: Радиус действия: до 10 метров
Уникальный сгибающийся корпус, элегантный дизайн
Размеры (Ш х В х Г): 5.7 х 13.2 х 1.5 см
Вес изделия: 0.09 кг
Ссылка на сайт производителя: www.microsoft.com

Самое интересное, в лучших традициях, оставил на последок. Арочная мышь Arc Touch это что то! Если вы любите «кликать» то мышка не для вас, т.к кликать здесь нечем. Вместо кнопок использованы сенсорные панели, что бы выполнить клик, достаточно малейшего прикосновения, возможно кому то это не понравится, так как все привыкли держать пальцы на кнопках. Полоса прокрутки имеет три активные зоны, верхняя и нижняя выполняют функции клавиш Page Up и Page Down, средняя настраивается пользователем. Мышь способна менять форму при нажатии, в плоском состоянии Arc Touch автоматически выключается, включаясь при сгибании. Производитель обещает до шести месяцев использования без замены двух ААА-батареек. Примененная в оптической системе технология BlueTrack повышает удобство использования мышки на различных типах рабочих поверхностей.

И обещанный бонус:
Point G
 

Point G

Автором этой концептуальной мыши является Энди Куровец. Данный концепт способен повергнуть любого человека в ступор. Называется он «Точка G» (Point G) и достаточно одного взгляда на изображение для того, чтобы понять почему. Такая мышь, если наладить ее производство, способна в зависимости от ситуации стать фетишем для эротомана, раздражать родителей несовершеннолетнего владельца или просто эпатировать гостей или коллег по работе. Говорить можно много, но лучше 1 раз увидеть. В продолжении поста смотрите галерею фото…

Point G

Point G

Point G

Источник: iPort.kz

5