Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
0
12:16, 18 марта 2012

Я не переводчик транслита, hell ya!

Не понимаю, чем руководствуется человек, набирающий тексты латиницей. В 2012-м, блядь, году! У меня есть несколько непроверенных версий, с которыми я и предлагаю ознакомиться:

1. Транслитом пишут индивиды, не имеющие кириллической клавиатуры, пишущие из далекой заграницы какой-нибудь Обамаюмбы (или имитирующие пишущих из заграницы). Тексты таких слоупоков можно спокойно игнорировать, кроме случаев, когда они ведут репортаж с БАК′а во время образования черной дыры, и у них нет времени пользоваться виртуальной клавиатурой или транслитератором.

2. Транслитом пишут нищебробы с нонеймовых китайских девайсов, а также фруктовые сектанты - с купленных на ебее фруктофонов, не имеющие мозгов возможности установить кириллицу. Таких читать даже опасно, в силу заразности оных.

3. Транслитом пишут ярые кириллицефобы и сочувствующие. Казлось бы, этим всё сказано, но им удается порождать увеличенные тонны ненависти, когда они транслитят на языке, отличном от языка треда. Собственно, проклятия на тысячу родов вперед они себе уже обеспечили.

4. Внезапно, транслитят геи и феечки - с целью показать свою индивидуальность и исключительность. Но им можно по медицинским причинам. В наших краях вещества лекарства от Синдрома Дефицита Внимания официально запрещены, поэтому транслит помогает им справиться с напастью.

5. Можно было бы и продолжить перечисление, но предыдущий пункт очень гармонично завершает список. Так что, ... PROFIT!

Вот некоторые сообщения анонимуса по теме:

slaw (Viachaslau Lyskouski)

Уважайте чужое время или хотя бы самих людей. Ведь существует уйма сервисов, позволяющих перевести вашу абракадабру в нечто легко-читаемое.
http://www.translit.ru/
К тому же зачем весь этот цирк?

Alexos

чтобы сразу донести до собеседника свой уровень IQ.

Но Онотоле с этим не согласен:

В нашем быстром мире - нужны быстрые решения - писать одновременно с одной раскладкой на около сотни языков очень выгодное решение в пользу быстроты.

Хотя:

Blog post image Маринка

Читать пост, написанный транслитом - это ломать глаза, тратить гораздо больше своего времени и трафика. Мне кажется, что ставить людей перед такой необходимостью - это значит просто-напросто проявлять к ним откровенное неуважение.
К тому же я просто не понимаю, в чем смысл - если человек пришел сюда общаться, то почему же он делает так, что общаться с ним трудно и неприятно?

Blog post image:

Blog post image usr-dd15097db8b3bef76c549c855fc8f8a1@nobody.mail.ru

u menja net russkih bukv na klavishah,ja mogu obhoditsa bez nih-"vslepuu"....no vse ravno-tak udobnee i ne napishesh adress ццц.ьфшд.кг kogda zabudesh pereklu4it jazyk:))

Ƹ̴Ӂ̴ƷOlenkaƸ̴Ӂ̴Ʒ

Я тоже такие посты не читаю…

Так что, пользуйтесь, пожалуйста / Please Use / Pishi cherez eto , scuko!

http://translit.ru/

Blog post imageBlog post imageBlog post imageBlog post imageBlog post imageBlog post imageBlog post imageBlog post imageBlog post imageBlog post imageBlog post imageBlog post image
0