Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 772 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
12:12, 17 марта 2012

"Не пиши, если можешь не писать"

Не помню кто сказал, но это фраза всегда висит перед моим внутренним взором. Я и повторяю себе - "не пиши...". Иногда это у меня получается, но... срываюсь. Значит есть такая потребность - писать. Надеюсь, никому не повредит.

Наверно, все-таки хочется... почувствовать мир. Почувствовать себя частицей этого мира. Не быть не заметным. Как-то отличиться от... тени. Увидеть себя со стороны живым, в движении, во взаимосвязях. То есть - жить. Жить в СЛОВЕ.

Читаю блоги. Насколько СЛОВО разнообразно! Это и хорошо. Хотя разные формы СЛОВА трудно состыкуются меж собой, но смысл в них течет единый. Временами как бы "пацан" несет абсолютную чушь, бессмыслицу, но все равно, там видны его чувства, миросозерцание, его жизнь. Так что, в любом случае, каждое слово несет смысл. Это такой смысловой инструмент.

Особенно стараюсь понять современную молодежь. Это не легко. Стиль слова, жизни, мышления у них, как мне кажется, очень своеобразна и сложна. Современный мир - сложен. Без лести скажу, что под видимой легкостью, прямолинейностью их поведения вижу напряженные процессы миропонимания, поиска. Опять же, мое личное внутреннее чувство, или по опыту, что у молодежи глубокие общечеловеческие ценности сейчас борются с прямолинейностью, техногенностью, жесткостью и рассчетом, которые впитала в них современная техноцивилизация. Это сложнейшие духовные потрясения, о которых они сами даже не подозревают. Эти проблемы просто экономикой или религией не решить.

Вот какие сигналы несет мне СЛОВО.

0
222
0