Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 771 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
11:08, 17 марта 2012

Как удачно сдать сессию?

Для каждого студента время сдачи сессии является самым напряжённым и ответственным. Необходимо собрать все силы и всю силу воли и показать на что ты способен. Существуют десятки секретов, для достижения максимально хорошего результата, и все они перечислены в этой инструкции.

1шаг

Организованность
Перед сдачей экзаменов есть время для подготовки. Используйте это время с пользой, отключите мобильный телефон, заблокируйте на компьютере все социальные сети и Ваши любимые сайты. Сконцентрируйтесь, составьте расписание или график по которому вы будете готовиться к экзамену. Обязательно соблюдайте режим дня, уделите внимание сну.

2шаг

Организуйте все источники получения информации
Соберите все конспекты, проверьте каких у Вас не хватает, и если таковые имеются, перепишите у Ваших однокурсников. Проверьте все учебные пособия на их наличия. И помните, что у Вас есть всегда незаменимый помощник – Интернет.

3шаг

Аккумулируйте знания
Ну если Вы считаете что всё выучили и готовы к пробной сдачи экзамена, попробуйте найти тесты по Вашему предмету в Интернете и их пройти. Поверьте, пробное тестирование всегда находит те малые “белые пятна” в Ваших знаниях которые могут помешать Вам в успешной сдачи экзаменов.

4шаг

День сдачи
Перед выходом из дома хорошо позавтракайте овощами и молочной пищей. Выйдите на пол часа раньше, чем обычно, тем самым Вы будете готовы к незапланированным событиям (пробки). Не заучивайте конспекты перед дверьми аудитории, так как Вы только нагоняете панику и хаос в своей голове. Уместно будет вспомнить пословицу: “Перед смертью не надышишься!”

5шаг

Момент сдачи
Итак, вот Вы и с преподавателем один на один, так сказать решающая схватка! Итак! Для начала, что не в коем случае не стоит делать:
1) Молчать! Говорите, говорите хоть что нибудь если не знайте ответа на поставленный вопрос. Естественно не о вчерашнем матче Зенита-Спартака, о хотя бы о смежных областях поставленного вопроса.
2) Никогда не говорите “Я не знаю” замените на выражение “Что то подзабыл” или “Я затрудняюсь ответить”.
3) Не используйте такие выражения как “Меня на этой теме не было”, “Я потерял конспект” или “Меня позвали в этот момент”. Помните, что преподаватель – это творческая профессия, и он заинтересован в Вашей сдаче. По Вашему преподавателю будет в удовольствие сидеть с Вами летом, и занудно повторять тот же материал? Вот именно, так что без страха и боязни вперёд на баррикады!

0
308
2