Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
10:48, 17 марта 2012

Как продлить срок службы аккумулятора телефона, фотоаппарата, КПК и т.д.

Попробуйте представить жизнь современного человека без автономных источников эл. питания – аккумуляторов? Я решил вложить весь свой многолетний опыт в эту инструкцию на сайте yvi.kz

1шаг

Начнём с того, какие же аккумуляторы чаще всего используются в современных портативных устройствах – это аккумуляторы li-ion (Литиево-ионный) и li-pol (Литиево-полиме́рный).

li-pol аккумулятор – это совершенная конструкция литиево-ионного аккумулятора, именно они сейчас используется в мобильных устройствах (телефонах, КПК, смартфонах и т.п)

2шаг

Как нужно обращатся с литиевым аккумулятором: Литиевые аккумуляторы любят частые зарядки, и причём их совершенно не обязательно заряжать до конца (за исключением аккумуляторов КПК ) – у них стоит особенный контроллер заряда, который запоминает, когда его заряжают и снижает порог разряда. Желательно данный тип аккумуляторов заряжать при комнатной температуре (19-35 градусов С), при высокой температуре (более 70 С) может поизойти взрыв аккумулятора, а при более низкой (меньше 10-15 * С) не наберёт свою полную емкость.

3шаг

Как нельзя обращатся с литиевым аккумулятором: не следует разряжать полностью аккумулятор ( в “0”), пере заряд вредит аккумулятору не хуже, чем разряд в “0”, литьевые аккумуляторы так же очень не любят мороза.

4шаг

Как же заряжать данные аккумуляторы? Есть всего 2 способа зарядки – от штатного зарядного устройства и от USB порта компьютера. Второй способ невозможно назвать полноценным способом зарядки, особенно если аккумулятор полностью разряжен. Полноценная зарядка возможна лишь при помощи зарядного устройства, соответствующего емкости аккумулятора.

5шаг

Соблюдая эти несложные правила эксплуатации литиевых аккумуляторов, вы добьётесь от них максимальной производительности.




         
0
413
0