Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
09:57, 17 марта 2012

Прокуратура Павлодара не нашла нарушений в рекламе МММ на трамваях

Blog post image

Прокуратура Павлодара не усматривает нарушений в рекламе финансовой пирамиды МММ на городских трамваях.


"По трамвайному парку, по рекламе это чисто сугубо деятельность предприятия. Я считаю, что в его действиях каких-то нарушений закона нет. Трамвайное управление - это государственное предприятие, которое занимается хозяйственной деятельностью. И в данном случае, в частности то, что они занимаются рекламой МММ, не идет в разрез интересов их хозяйственной деятельности. То есть как таковых нарушений здесь нет. И на сегодняшний день никаких обращений, заявлений по данному факту к нам не поступало," - сообщил Исадилов. "Но лично мое мнение, МММ - это мошенническая организация и хотелось бы предостеречь граждан, чтобы они не попадались на эту уловку," - отметил он.

В Павлодаре постеры с рекламой "МММ - 2011" появились на городских трамваях еще в декабре 2011 года. По утверждению руководства трамвайного парка, разрешение на их размещение было получено от отдела архитектуры и градостроительства Павлодара. Однако городские архитекторы напротив уверяли, что никаких разрешительных документов на рекламу МММ перевозчику не выдавали.

Напомним, в феврале Комитет по контролю и надзору финансового рынка и финансовых организаций Национального банка Казахстана сообщил, что организация "МММ- 2011" не имеет лицензий и не является финансовой организацией, подлежащей контролю и надзору с его стороны. Предостерегая от участия в финансовой пирамиде, ведомство также напомнило казахстанцам о высоком риске потери средств.

0
193
1