Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
0
04:45, 17 марта 2012

Читаем и оцениваем Как взломать соседа?

Есть такое суждение, что большую часть современных Wi-fi соединений невозможно взломать. Я решила проверить это на соседском сигнале Wi-fi. Хозяин, которого кстати программист.

Хочу сказать сразу, что взлом Wi-fi - это правонарушение преследующийся законом. Если не хотите проблем, но соблазн велик, лучше пойти к соседу и договориться, поделив плату на двоих. А то есть шанс получить по шеи, если ваши проделки раскроются. Я экспериментировала с соседским по личной договоренности, т.е. он знал, что я буду проверять его Wi-fi на прочность. Для того, чтобы начать взлом, вам нужна пара-тройка программ, которые можно с легкостью скачать в интернете, набрав в Google «Программы для взлома Wi-fi». Потом, вам нужно определить, какое шифрование использует модем. Есть два вида шифрования: первый это WPA и второй WEP. Если шифрование WPA, то смело можете составить список дел по дому или найти себе развлечение, так как если пароль от 6 символов, то ломать будете неделями или месяцами. Если WEP, то можно еще попробовать. Совсем не обязательно быть «прошареным» юзером, что бы взломать сеть, но нужно иметь базовый багаж «железных» знаний. Как минимум, надо знать, как выполнить запрос ping, открыть командную строку Windows, ввести в нее команду и как настраивать свойства сетевых подключений в Windows. Честно, скажу для того что бы получить пароль, я потратила неделю. Как оказалось это дело не из легких. Постоянно приходилось перечитывать инструкцию и лазить в настройках программ, что бы понять правильно ли я все делаю. Первый день я потратила на то, что бы полазить по программистским форумам, собрать информацию и понять сленг тамошних хакеров, которые мне на пальцах объясняли, что такое режим снифера (режим при котором карточка собирает все доступные пакеты) и прочие хакерские словечки. Вооружившись инструкцией и программами, я начала ловить сетевые пакеты. За два дня я наловила 150000 пакетов, а результатов ноль. Соседский Wi-fi не хотел сдаваться. Подождав еще два дня, использовав все варианты настроек программ, я поняла, в чем моя проблема. В тот же вечер появилось долгожданное окно, из которого следовало, что ключ найден!!! Говорят, что многое зависит от удачи и сложности пароля. Бывает, что для взлома компьютеру требуется час, а иногда и месяц.

Если у вас поблизости есть потенциальные желающие поживиться вашим интернетом, для защиты лучше поставить пароль, используя как цифры, так и буквы разного регистра, а также специальные символы. Минимальная длина пароля - 8 символов. В большинстве случаев, этого уже будет достаточно. Удачи!!!

Кому понравилось  заходим сюда http://bit.ly/AnZTmw и голосуем

0
4207
4