Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
2
23:28, 27 августа 2012

Технократизм

Последнее время я все чаще и чаще ловлю себя на мысли:"Тупые гуманитарии!" Не сказать что я очень агрессивный человек,  или что я ненавижу всех кто "не такой как я". Просто все чаще я понимаю, что именно люди технического и естественного образования и профессий чаще всего являются настоящими людьми, людьми которые могут заставить испытать гордость за наш вид. Люди такого типа чаще всего не говорят лишнего, стараются говорить веско и по существу, знают цену настоящим делам. Большая же часть гуманитариев, всех эти менеджеров и юристов просто невозможные собеседники, хотя, как ни парадоксально, именно они должны быть светочами культуры, а мы - дремучими спецами. И сейчас, подумав над этим, пообщавшись с будущими гуманитариями, я понимаю почему это так.

1) На гуманитарные профессии идут учится в большинстве своем люди недалекие и любящие "халяву"

2) Сами наши ВУЗы не могут обучить дремучую, измученную зубрением ЕНТ молодёжь необходимым навыкам.

3) У них самих довольно слаба тяга к знаниям и её не развивают на достаточном уровне в школах.

 

Вот и получается, что на престижные профессии куда должны идти люди с хорошо развитым интеллектом у нас попадают зубрежкой и по блату. Потом учатся так же, и в итоге у нас очередное поколение юристов и политиков не знающих законы и менеджеров не умеющих грамотно вести диалог.

Выходов из этого замкнутого круга нет и не предвидится, так что наверное нужно ввести технократию, убивать человеков и слава роботам.

2
318
3