Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
0
10:25, 14 марта 2012

Блюда для праздника.

Блюда для праздника.

И так хотелось бы поговорить  о том, какие блюда готовятся на праздники. Естественно на каждый праздник блюда бывают разные. Но в праздничный день охота чего   нового, потому что  за столом собирается много гостей и родственников. Например, для меня гости это некий позитив и радость и для них я стараюсь приготовить что-нибудь необыкновенное.  Чтобы приготовить блюда для твоего вечера  нужно чуть – чуть подумать, что бы ты хотела. Ведь любой праздник это не только хорошая компания или вино, это ведь красивый  нарядный  богатый едой и блюд  стол.

Готовить интересные блюда совсем не сложно, главное не спешить  с выбором. Ведь когда готовятся одинаковые,  блюда как у всех становится не так празднично и аппетитно. Нужно своих   родных и друзей чем, то постоянно удивлять. Блюда для твоего вечера может быть   калорийным и некалорийным. Все зависит от того кто будет присутствовать  у тебя на празднике.  Интересно для чего создаются  праздники, почему люди их так любят. На мой взгляд наверное для того чтобы прийти кому-нибудь в гости и попробовать  что –нибудь нового.

Например  на новый год мы постоянно готовим оливье, селедку под шубой и другую различную еду . Ну неужели мало рецептов по которым можно  хоть бы в  праздник забыть о этих постоянных салатов. Конечно, их очень много нужно просто постараться. Поэтому  я хочу дать новый рецепт для праздничного ужина. Так как праздник будет  хорошим, если твой стол будет самым лучшим и  богатым.  Ведь женщине много не надо, нужно чтобы она была самой лучшей хозяйкой как для родных, так и для друзей. Ее праздничное блюда должно быть не забываемым. Как нужно приготовить блюда,  чтобы не ошибиться.  Ну конечно посмотреть интересный рецепт. Мы женщины не предсказуемые.  сегодня это решили,  приготовит   а завтра другое . И так каждый день.

А когда намечается, праздник так неделями можем думать, а в итоге  посмотрим в последний момент в рецепт и по нему что-нибудь приготовим .  Как хорошо что существуют множество книг , передач от куда можно брать новые и совершенно не сложные рецепты. Я люблю готовить,  мне это нравится. Самое главное выбрать для себя свое праздничное блюда, как для еды, так и для души. Мои блюда готовится именно по рецепту вдохновения  и желания, приобрести для себя чего то, нового   лучшего и совсем не сложного.

Шампиньоны на куриной подушке

Blog post image

Ингредиенты:

крупные шампиньоны,

300 г куриного филе,

1 репчатый лук,

150 г твердого сыра,

помидор или сладкий перец,

маслины, соль, майонез

Приготовление шампиньонов на куриной подушке:

Шампиньоны помойте, отрежьте ножки и нарежьте их очень мелко. Добавьте 1 ч.л. майонеза, посолите и приправьте черным молотым перцем. Грибные шляпки начините полученной массой.

Куриное филе и репчатый лук мелко нарежьте, перемешайте, добавьте 1 ч.л. майонеза и немного приправьте черным перцем.

Форму смажьте сливочным маслом, выложите куриную массу ровным слоем. Сверху выложите грибные шляпки, посыпьте тертым сыром.

Сверху выложите кубики или тонкие дольки помидор/сладкого перца и маслины.

Разогрейте духовку до 200 градусов и запекайте 30-35 минут.

     
0
153
0