Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
1
05:37, 15 марта 2012

Бардак в моей голове)

- Ответь, что чувствуешь ко мне???

- Любовь.

- Ты любишь? Какое счастье, боже!

- Да.., сильнее всех на свете!!!

- Ты знаешь, ведь я тоже =)

- Мне кажется, что вместе мы навеки.

- Когда ты рядом: мураши по коже...

- Так не хочу чтобы заканчивалась сказка.

- Так и не нужно, ведь давно не носим маски.

- Любовь наша чиста, красива и нежна...

- Да, да... и если что то вместе полетим на небеса.

   Никогда не задумывались о том, как часто мы даем обещания, сами не понимая того, что даже понятия не имеем как их выполнить??? Мда, это небольшое, не совсем складное стихотворение я написала просто для примера. Допустим, есть пара - два влюбленных человека. Они так сильно "любят" друг друга, им хорошо вместе, они не представляют жизни друг без друга... Все чудесно, если говорить о жизни... Я имею в виду, что если человек говорит: "... я умру без тебя, нет жизни мне на этой земле, если тебя не будет рядом". Тут мне трудно спорить: ведь всякое бывает в жизни; люди разные, и случиться может что угодно. Но вот когда люди обещают быть вместе и на небесах??? Это как??? Как мы можем утверждать о том, с чем никогда даже не сталкивались? В мире сложились определенные принципы и стереотипы по поводу рая и ада. Рай - это хорошо, и ты будешь там, если будешь "хорошим" на земле. Ад - напротив, плохо; и жаль того несчастного, кто "согрешил" на земеле, ведь он вечно будет гореть в огне. Как-то раз один человек сказал мне: "если даже я умру, то я буду ждать тебя на небесах". Хорошо. Давайте рассуждать. Во-первых, скажи мне, существует ли рай? Ну или ад? Допустим да, тогда во-вторых, с чего ты вообще взял, что попадешь в рай? Ну хорошо, попал ты на "небеса", то в-третьих: а вдруг я не пройду там контроль? Тогда что? Ведь предполагается, что в раю ты не знаешь горя. А если любимого нет рядом? То как ты будешь счастлив? После таких вопросов человечек явно был, мягко скажем, расстроен. Но зачем обижаться на непонимание собеседника, если сам толком не можешь объяснить свою мысль? 

   Когда по воле судьбы мы теряем любимых людей, мы верим и надеемся, что встретим их на небе. И вот тогда-то ничто и никто не сможет разлучить нас. А если потеряв мужа, еще совсем молодая девушка через N-ное количество времени полюбит другого человека? Что случится в этом случае? Ведь вроде как все говорят, что это жизнь, что нужно учиться жить дальше. Так она и сделала...просто жила дальше. Она полюбила по-настоящему, все было взаимно и замечательно, у них родились дети, они состарились. И вот близок тот момент когда ей уже "пора покинуть сей мир"... Вот здесь мне интересно: с кем она будет на "небесах"? Как здесь происходит процесс выбора? Или у них будет некое ТРИО????

Люди часто противоречат сами себе. Утверждают о том, о чем просто невозможно утверждать, мало того, они навязвают эти свои бесмысленные мысли другим, в частности мне. Или же отрицают что-то, о чем знают меньше, чем муравей о компьютере...

Нужно просто понять одну истину - "Ошибка остается ошибкой, даже если ошибается большинство"...

1
184
1