Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
02:22, 14 марта 2012

О детях.

Есть фраза: "Каждое поколение, хуже предыдущего" и вот сейчас я думаю неужели это действительно так?

Что творится с современными детьми? Этот вопрос задаю не только я, этот вопрос задают и создатели комиксов, и ведущие разных телепередач. Нынешние дети отличаются от тех, что были раньше. Нет, у них не четыре ноги и восемь рук, под словом отличаются я имел ввиду, поведение, психологическое состояние и тому подобное. Так, что же с ними не так? На этот вопрос я попытаюсь ответить чуть позже. Для начала давайте окунёмся в наше прошлое, наше детство. Что в нём было?

Мне кажется, что оно было более правильным что ли. И тут некоторые начнут говорить, мол в каком месте оно было правильным? Поясню, в нашем детстве всё было более реальным, нежели сейчас. Почему я так думаю? Ответ прост, вспомните как мы с утра до вечера бегали на улице, играли в различные игры с друзьями, футбол, вышибалы, казаки-разбойники, кэпсы. Ведь было интереснее, да и для здоровья лучше. А что же сейчас? Сейчас дети будто зомби часами сидят у компьютера, и играют в какие-то ужастики типа Half Life или Leaf for Dead. Настоящих друзей им заменяют виртуальные. Хорошо ли это? Думаю нет. Если честно я уже давно не видел детей гуляющих на улице, и играющих в те же игры, что и мы. Ладно сейчас зима, можно списать на холод. Но летом? Когда сам Бог велел гулять и веселится. Что делают они? В душной квартире играют в Sony, Xbox и другую фигню.

Другая тема это отношение к старшим. Сейчас младшие весьма не уважительно относятся к старшему поколению, я не говорю, что все дети не уважают старших, но всё же. Я ни разу не видел чтобы школьники уступали места в автобусе пенсионерам. Ну да ладно автобус, видя, что сейчас творится в школах, я просто за голову хватаюсь. Нет я не был примерным учеником, но я никогда не позволял себе на матах общаться с учителями, да и вообще со старшими. Интересно всё таки, как поменялись нравы и моральные устои человечества. То, что было свято, теперь никому не нужно. Жаль, очень жаль.

То, что я написал сугубо моё мнение, я никому не хочу навязывать свою точку зрения. Но прошу задуматься об этом! Кто то скажет ну задумались, а что дальше? Дальше Вам решать! Каждый для себя сделает определенные выводы.

0
268
2