Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
2
22:01, 13 марта 2012

BFF.kz и FLiP.kz и вводят интеллектуальный соц.пакет для сотрудников

Александр Соколов и Улан Каражигитов

Интернет-магазин BFF.kz привлекает в свои ряды трудолюбивых молодых людей, которые хотят развиваться как в профессиональном, так и в личностном отношении.

Хорошим помощником, помимо всевозможных курсов и тренингов выступает чтение литературы. Я сам читаю параллельно 2-3 книги, в год получается не меньше 20.

Книга хороша тогда, когда заставляет работать мозг, когда во время чтения приходят новые идеи, эмоции и впечатления.

Многие успешные шаги в развитии BFF.kz были сделаны благодаря тому, что я и Рустем много времени уделяем поглощению качественной информации.

Мы провели опрос среди сотрудников, целью которого было узнать с какой регулярностью и какую литературу читают коллеги. Выяснилось, что у всех есть интерес к чтению. Это нас с Рустемом сильно порадовало.

Полученные ответы вкупе с нашей радостью дали жизнь хорошей инициативе. Было решено сформировать библиотеку BFF.kz.

How it works?

Мы завели корпоративный аккаунт в интернет-магазине FLIP.kz и предложили каждому сотруднику на ежемесячной основе выбирать любые книги, которые он/она (они, что уж там:) хотели бы прочитать. Компания консолидирует все заявки и оформляет раз в месяц единый заказ. Оплата идет за счет BFF.kz.

Таким образом, сотрудники получают доступ к любимому чтиву и пополняют общую библиотеку BFF.kz. Ограничений по тематике или стоимости не ставили. Вся команда приняла инициативу под кодовым названием "интеллектуальный соц. пакет" на УРА!

Мнение сотрудников

Кирилл @Kill_Po (лучший продавец всех времен и народов): "Вообще, интересно принимать участие в формировании чегото нового. У нас в  BFF.kz будет своя библиотека, созданная сотрудниками. Теперь мы будем не только продавать, но и читать. Чем больше будем читать, тем больше будет библиотека ). Радует то, что BFF развивает своих сотрудников, не дает нашему мозгу спать, он постоянно функционирует. Отличная идея, я – ЗА !!!"

Благодарности

После оформления первого заказа, я связался с коллегой по интернет-цеху Александром Соколовым (директор FLIP.kz, @ASokolov в твиттере). Рассказал о нашей идее, которая вдохновила и его тоже :)

В результате, мы увиделись с Александром в бутике BFF.kz в Керуене, где в знак начала подобного сотрудничества он подарил мне (заодно всей библиотеке BFF.kz) чудесную книгу Джима Коллинза GOOD TO GREAT (От хорошего к великому. Почему одни компании совершают прорыв, а другие нет...)

Специально для читателей блога BFF.kz Александр прокомментировал свой подарок:

"Я уверен, что Улан с Рустемом смогут построить великую компанию. Я поддерживаю их начинание и от себя хочу сделать вклад: подарить одну из самых значимых книг по построению бизнеса «От хорошего к великому» Джима Коллинза."

Спасибо FLIP.kz, лично Александру и нашей любознательной команде за то, что поддерживаете наши инициативы и хотите развиваться.

Для нас, как для компании - подобный шаг - инвестиция в развитие. Я придерживаюсь мнения, что руководящие кадры должны выходить из своей же команды, а не приглашаться со стороны. Чтение правильной литературы этому только поможет.

P.S. Если хотите, могу опубликовать список книг, которые выбрали наши сотрудники и я.

2
549
5