Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
02:48, 13 марта 2012

Что такое смартфон

 

Смартфон – это продвинутый вариант телефона, который обладает широкими возможностями по настройке под нужды пользователя и умеет делать очень многое. В отличие от обычного телефона, смартфон оснащен достаточно мощной многозадачной операционной системой, позволяющей устанавливать дополнительные программы и работать с несколькими из них одновременно. Смартфон можно настроить полностью под себя, выбрав удобный будильник, калькулятор, программу для чтения книг - из огромного количества различных программ для этих устройств. Смартфоны готовы к работе с документами Word, Excel, PDF, удобно синхронизируются с компьютером, оснащаются большими (иногда сенсорными) дисплеями. Со смартфоном не нужно носить с собой еще и карманный компьютер. Давайте рассмотрим подробнее эти и другие особенности смартфонов.

Удобство использования

Вы можете выбрать смартфон, который с виду не будет отличаться от телефона, и будет также удобен за счет привычной телефонной клавиатуры и размеров. Но можете выбрать смартфон, который, по сути, является карманным компьютером с возможностью совершать звонки. Он оснащен большим сенсорным дисплеем, более мощным процессором, но у него отсутствует телефонная клавиатура.

Первая группа смартфонов базируются на операционной системе Symbian, а вторая – на Windows Mobile. Эти системы отличаются внешне, но не отличаются по возможностям. Прочитав здесь об этих возможностях смартфонов, в конце вы сможете перейти к статье "Как выбрать смартфон", с помощью которой не только выберете нужную вам операционную систему, но и модель смартфона.

Также смартфон может обладать сенсорным дисплеем и клавиатурой с полной раскладкой (т.н. QWERTY-клавиатурой).

Любой смартфон, вне зависимости от операционной системы, на которой он выполнен, обладает рядом преимуществ по сравнению с телефоном

Множество программ и их особенности

Создано огромное количество программ для смартфонов. Игры, калькуляторы, органайзеры, музыкальные проигрыватели, программы для чтения книг. На обычный телефон мы в лучшем случае сможем поставить программы на Java. Такие программы не могут работать параллельно друг с другом, используют ресурсы аппарата не эффективно, работают медленно и достаточно слабы по своим возможностям. Кроме того, они совершенно не интегрируются с телефоном. Программы для смартфонов – другое дело! Во-первых, они работают параллельно и гораздо быстрее, чем Java - можно запустить MP3-проигрыватель, считать что-то в калькуляторе и ответить на поступившее SMS! Главное, что ничего при этом "тормозить" не будет.

Еще одна замечательная возможность смартфона и его операционной системы – интеграция с функциями телефона. Например, можно поставить программу-будильник, удобную именно вам. Программу, которая срабатывает при звонке. Файловый менеджер. Программу управления профилями, которая поставит «дневной» профиль в заданное время. Мощный органайзер, если календарь телефона не устраивает вас. Да все, что угодно!

Список контактов

На любом смартфоне список или адресная книга контактов, изначально обладает большими, по сравнению с телефоном, возможностями. Множество полей на запись, комментарии, большое изображение и т.д. Не говоря уже о неограниченном размере списка контактов. Но самое главное то, что все контакты у вас хранятся в одном месте, можно не только пользоваться ими для звонков, но и отправлять почту, следить за днями рождения и т.д. Это гораздо удобнее, чем такая же книга на КПК, ведь можно сразу выбрать контакт и позвонить!

Быстрый и удобный интернет

Выходить в интернет со смартфона не сложнее, чем с телефона, но результат вас очень порадует – ведь смартфоны, в большинстве случаев, оснащены изначально большим, чем у телефонов, экраном, и всегда могут отображать интернет-страницы в привычном виде! Существуют модели смартфонов с Wi-Fi, а кроме того, во всех современных смартфонах есть поддержка EDGE («быстрый» GPRS). Наличие Wi-Fi означает высокоскоростной (до 54 Мбит/с) беспроводной доступ в интернет, через так называемые «хот споты» (точки доступа), которые сейчас устанавливаются чуть ли не повсеместно. А еще, с помощью Wi-Fi, смартфон можно подключить к домашней беспроводной сети, например, для переноса и синхронизации данных с персональными компьютерами.

Настроить интернет на смартфоне – очень просто! Для аппаратов на базе Symbian подойдет готовое решение Интернет на телефоне . Для устройств на базе Windows Mobile – инструкция "Настройка интернета на смартфоне".

Электронная почта

Смартфон позволяет полностью реализовать все привычные возможности по работе с электронной почтой! К сообщению можно приложить не только изображение или мелодию, но и любой другой файл! Точно также, вы сразу можете открыть приложенный к письму файл Word или Excel!

 
0
201
1