Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
2
22:17, 13 марта 2012

Прием заявок на SICamp открыт!

Blog post imageВесна уже совсем близко, а слухов про предстоящие традиционные мероприятия пока не слышно. Все привыкли что весной бывает Barcamp, в прошлом году также был HackDay. Надеюсь в этом году они также будут и мы получим от них много полезных проектов и положительных эмоций. Ну а могу предложить участие в новом для Казахстана, но уже втором в Центральной Азии SiCamp'e.

Кому интересно велкам =)


смотреть на Youtube

Фонд Сорос - Казахстан совместно с Transitions Online открывает конкурс заявок на участие во втором Лагере Социальных Инноваций - SICamp, который пройдет в конце весны 2012 года в г. Алматы, Казахстан. Для участия в конкурсе приглашаются граждане Кыргызстана, Таджикистана, Узбекистана и Казахстана.


Чем ЯВЛЯЕТСЯ SICamp?

SICamp – это использование Интернет и новых технологий для улучшения качества жизни, влияния на позитивные изменения в окружающем обществе, решения острых социальных проблем.

SICamp – это сеть талантливых разработчиков, дизайнеров, социальных новаторов, активистов и единомышленников, объединенных на короткое время с целью изменения мира к лучшему

SICamp - для тех, кто уверен в том, что сможет при помощи Интернета начать решать социальные проблемы.

Чем SICamp НЕ является?

SICamp - это не конкурс грантов. И это не BarCamp с открытой программой, презентациями и спикерами.

SICamp - это не конкурс теоретических идей. Отбираются только практические и хорошо продуманные идеи, которые могут быть реализованы после окончания этого мероприятия.

Как пройдет SICamp и как будут отбираться участники?

Эксперты из Фонда Сорос - Казахстан и Transitions Online отберут шесть-восемь авторов идей, предложивших  конкретные решения социальных проблем. Идеи будут отобраны на основе их актуальности, реалистичности  и продуманности.

Кроме авторов идей, на участие в SICamp принимаются заявки на участие в роли  «участников без идей», но с  необходимыми навыками для реализации Интернет-проектов. Ими могут быть дизайнеры, программисты, предприниматели, гражданские активисты, которые  будут участвовать в работе над Интернет- проектами. Организаторы SICamp планируют собрать  60-80 человек этой группы участников.

На самом SICamp авторы идей сформируют из участников SICamp команды, которые в течение трех дней будут работать над проработкой стратегии внедрении идеи и созданием прототипов своих Интернет-проектов.

Все идеи и соответствующие Интернет-проекты будут презентованы жюри, в состав которых войдут эксперты из разных стран. Лучшие Интернет-проекты получат небольшие денежные призы на реализацию и экспертную поддержку в будущем, которые покроют часть издержек на создание проекта. Так как ожидается, что лучшие проекты будут реализованы после SICamp, отдельно будет оцениваться заинтересованность участников в продвижении и доработке своего проекта.

Что нужно, чтобы попасть на SICamp?

Во-первых, хорошая и реалистичная идея, которую Вы ДЕЙСТВИТЕЛЬНО хотите реализовать, изложенная в письменном виде. Объем текста - не более 300 слов. Идея должна быть не долгосрочной, а рассчитанной на ближайшее будущее.

Во-вторых, план развития этой идеи, реализации проекта в условиях ограниченных средств, и понимание, как привлечь внимание и интерес аудитории к данной идее.

В-третьих, наличие предварительной работы над идеей (исследование, публикация и прочее).

И самое главное -  желание изменить мир!

Для участия в SICamp присылайте свою заявку в следующем формате:

  • Одна идея от заявителя, объемом не более 300 слов.
  • Свое резюме с описанием опыта реализации социальных проектов, Интернет-проектов.
  • Максимально конкрентное мотивационное письмо, объясняющее, зачем Вам SICamp

Если вы хотите принять участие в качестве участника без идеи, который будет работать над проектами во время SICamp, то присылайте только свое резюме и мотивационное письмо.

Все документы нужно будет прислать по адресу tol.apply@gmail.com. до 25 марта 2012 года (для всех стран, кроме Таджикистана). Участники из Таджикистана смогут подаваться до 25 апреля, что связано с процедурой отбора.

Встречи с потенциальными участниками и авторами идей.

Если у вас есть вопросы относительно SICamp, Ваших концепций, идей, да и вообще Вы хотите пообщаться с организаторами - мы проведем неформальную встречу 20 марта в 16.00 по адресу ул.Желтоксан 111а, второй этаж, офис 9, тел +7 727 2503811.

2
264
3