Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 772 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
08:20, 12 марта 2012

Куда потратить миллион долларов?

Куда потратить миллион долларов?

Наверняка вы часто слышите фразу: «Вот был бы у меня миллион долларов, вот тогда бы я зажил по-человечески». Как правило, авторы подобных изречений и сами не знают, куда бы они дели этот миллион.

Возможно, и Вы сейчас думаете: «Ну, я точно бы нашел ему применение. Купил бы машину, большой дом и поехал бы отдыхать с семьёй на Канары». Кое-кто планирует будущие инвестиции, например, положить миллион на депозит, а жить на банковские проценты. А предел чьих-то мечтаний – уйти на пару лет в загул с друзьями.

Это всё замечательно и верно. Почти верно. Покупка машины – почему бы и нет? Дом – пожалуйста. Но если такого человека спросить, какого цвета будет его автомобиль, сколько он будет стоить, какой марки, и, вообще, для каких, именно, целей он ему будет нужен? Не каждый ответит на такие вопросы. Обычно говорят – будут деньги, разберемся. Аналогичным образом обстоит дело с приобретением дома и поездкой на курорт.

Если хорошо напрячь свою память, наверняка вы вспомните несколько случаев, когда вы что-то спланировали, потом это произошло, а, оглядываясь назад, вы не понимаете, откуда вообще нашлись на это деньги?

Откуда брались деньги я, конечно, не знаю, но могу сказать, что чем сильнее и ярче вы представляете то, чего стремитесь добиться, тем больше вероятность того, что появятся и деньги, и другие необходимые для выполнения условия, и в итоге, ты этого и вправду добьешься.

Возможно, сейчас кто-то скептически смеётся над этими советами и думает: «Советы давать и я могу, ты мне денег лучше дай». Но вся соль в том, что богатый человек – не тот, кто обладает огромными суммами денег, а тот, кто научился думать, как богатый.

Если сейчас все деньги планеты собрать и раздать поровну всем, то через десять лет финансовая ситуация вернется на круги своя. Кто был нищим, им и останется – ведь он просто не умеет думать и жить по-другому.
Но вернемся к нашим баранам - куда Вы потратите свой миллион долларов? Вот ведь загвоздка: получается, пока Вы не сможете ответить на этот простой вопрос, миллион никогда к Вам не придет. Это не магия, даже не психология - это а главный закон бизнеса.

Без конкретного бизнес-плана никто и никогда не станет инвестировать в Ваш проект ни копейки денег. Этот закон работает и в бизнесе, и в других сферах жизни. Мечты могут сбываться, но при условии, что они конкретные, и Вы стараетесь их достичь.

Статистика – вещь упрямая. И она говорит нам, что лишь 3 процента людей записывают свои мечты. А теперь самое интересное – именно 3 процента людей достигают своих целей, и получают то, о чем они мечтают.

Если Вы любите мечтать, постарайтесь делать это с пользой. Вашими лучшими друзьями должны стать ручка и блокнот. Тогда, быть может, Вы и придумаете, что делать с миллионом. Возможно, Ваш миллион лишь этого и ждёт?

Blog post image

0
3412
2