Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
9
07:28, 27 марта 2012

Время так быстро бежит. ПС: начинаем познавать Сеул=)

Столько всего произошло, оглядываюсь назад и понимаю, что я в Сеуле ровно месяц. Время проносится с удивительной скоростью.

Давненько я не писала, а все из-за того, что нестандартная погода Кореи свалила меня с ног. Я подхватила то ли простуда то ли эта была ангина с ее последствиями, точно не знаю. В начале симптомы были ангины - ужасная боль в горле, головная боль, температура, озноб. Решила наведаться в медицинский центр при нашем универе, доктор попался малость плохо говорящий на английском - но мы вроде слегка поняли друг друга - мне прописали куча лекарств, причем выдали мне тут же в фармакологии все предписанные мне препараты бесплатно. Пролежала я 3 дня и на 4 день мне стало хуже - появился насморк, кашель и температура, а главное невыносимая слабость. В понедельник я снова посетила мед центр, тут уже меня осматривала друга врачиха, прописала снова куча таблеток. И вот в течении 2 дней я их пила - и температуру наконец сбила и вроде потихоньку стало чувствовать себя лучше. Правда за эти дни я столько медикаментов приняла, что не удивительно, что мне кушать совсем не хотелось.

В субботу же мы пошли на встречу с бадди (студентка кореянка которая прикреплена за нами, дабы помогать освоится в Сеуле). Было 2 бадди и нас 5 международных студентов: с Франции, Швеции, Германии и мы с Казахстана. В начале мы покушали в маленьком корейском ресторанчике, так как я после болезни то много кушать еще не могу, в связи с этим осилила только половину, но было вкусно.

Дальше нас ждал поход в деревню традиционных домов ханок на Намсане. Туда мы быстро добрались на метро, на выходе встретили клоуна на ходулях, который слегка развлек нас своим мастерством творить зверушек из шарика.

Blog post image

Интересно найти такого рода место среди современных высотных зданий. В этой деревне находятся пять восстановленных традиционных корейских домов, а также павильон, временная капсула и пруд, которые делают это место идеальным для прогулок. Здесь хорошо демонстрируется мебель и внутреннее убранство домов, соответствующее статусу хозяина, что помогает посетителям получить предоставление о повседневной жизни людей в прошлом. В деревне можно поиграть в традиционные игры, такие как «нольттвиги» (прыжки на качелях), «тухо» (метание стрел) и «юннори» (традиционная игра с подбрасыванием деревянных палочек-ют).

Blog post imageBlog post image

Blog post imageBlog post image

Так же нам сильно повезло, мы стали свидетелями увлекательного зрелища - свадьба в корейском стиле. Мы видели, малую часть традиций во время бракосочетания в традиционном стиле, со всеми их нарядами.

Blog post image

После мы попробовали на себе, какого носить традиционную одежду - Ханбок. Легко надевается, красиво выглядит, а главное удобно - правда примерить это одеяние стоило нам в 3000 вон. Но это стоило того.

Blog post image

Blog post image

Хотя день прояснился, было очень ветрено, и ветер был очень пронизывающий своим холодом. И мы поспешили в ближайшую кофейню, по дороге ухватив в лотке - рыбку из теста, начинка которой была сладковатая паста из бобов. В кофейне я попробовала чай "Sugaplum" - очень понравилось.

Дальше по расписанию мы распрощались с нашими друзьями и поехали на станцию Yongsan - дабы там встретиться с нашей подругой. На станции находится большой молл. Встретившись мы решили для начала поужинать - выбор пал на Pizza Hut. А уже потом наевшиеся отправились в кино на фильм "Клятва". В Корее показывают фильме на языке производителя с корейскими субтитрами, что очень удобно.

После окончания кино домой не хотелось, и мы решили провести время снова в кофейне Pascucci. Мило побеседовав за чашкой кофе и чая, к 12 часам ночи мы были уже дома.

В воскресенье мы решили наведаться в район Дондемун и посмотреть на дешевые маркеты - это высотные здания этажей 6 - а внутри как наша борохолка=) Прям закупаться мы не собирались, посмотрели просто что продают, какие цены. Купили себе по аксессуару в виде ободка. Я не удержалась и купила себе юбочку летнею и всего за 7000 вон (примерно 5,5 баксов). И не обошлось без береточки, а то ветра Сеула убивают меня и мою прическу=)

Ну а теперь идут простые будни - учеба, учеба и снова учеба. Впереди выходные - посмотрим, какие приключения нас ждут впереди.

9
491
8