Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
3
05:14, 10 марта 2012

старость

Старость.

Blog post image

Недавно мне стало интересно, какой будет наша старость? Ведь наше поколение существенно отличается от всех предыдущих. Мы- те, кто родился с телефоном в руке, образно выражаясь. Мало кто из нас умеет вязать и играть в домино, чем обычно занимаются бабушки и дедушки на протяжении десятилетий. Лично мне трудно представить себя в платке и длинной юбке, решающей кроссворды или судачащей о соседях.

Мы другие. Мы будем сидеть в интернете, и не будем громко кричать в сотовый телефон. Будем до последнего ходить по косметологам, водить машины и спокойно реагировать на громкую иностранную музыку и полуголых девушек, мелькающих где только можно. К сожалению, многие из нас не будут знать некоторых традиций и плохо разговаривать на казахском языке. Мы будем знать названия всех известных брендов, и не знать, как окуривать помещение адыраспаном. Наша старость будет совсем другой. Будет мило смотреть на бабушек в стильной одежде и дедушек с наушниками в ушах, и будет жаль прощаться с ветеранами, которых больше никто не увидит.

К лучшему или к худшему, перемены произойдут, и как всегда, время преподнесет их окутанными в туман: абсолютно не заметно для нашего восприятия.

3