Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
1
09:09, 07 марта 2012

8(7) Марта 11 "Б" - Как это было

Для начала хочу поздравить всех женщин, девушек с международным женским днем, пожелать счастья и семейного благополучия.

Предистория

Я учусь в 11 классе(166 физмат лицей) в г.Алматы.. Так как этот класс является последним, мы основательно подготовились к 8 марта, хотя можно было бы сделать и лучше, но поздно спохватились.

За неделю до 7 марта, мы начали с парнями размышлять, как бы поздравить наших девчонок, ну сразу конечно же приходит в голову идея с песней, определенный контингент начал писать песню, в то время как некоторые включая меня остались в сторонке(на гитаре играть не умею=)), потому я решил внести свою лепту и предложил идею встроить в каждую открытку спикер с поздравлениями, погуглил нашел такие спикеры с микрофоном для записи, состоял он из платы, микрофона и непосредственно спикера.  Далее идея начала развиваться и тут я вспомнил про Arduino, там мы могли бы записать побольше аудио поздравлений, но увы оставалось всего 3 дня, а ждать доставки пришлось бы недели 2-3...

Также в каждую открытку мы вложили фотографию, на которой в руках держим буквы, формируя имя девушки.

Вот например фотография для нашей одноклассницы Дамели.

Blog post image

7 марта

Подводя итог по подаркам у нас получилось:

1) Платки(род. комитет купил)

2) Открытки с пожеданиями от каждого парня + спикер с пожеланиями

3) Фотография, где мы держим по одной букве, формируя имя девушки

4) 3 песни

5) Игры и конкурсы

Есть у нас три универсальных парня - Ержан, Мурат и Дамир, эти парни за 2 дня сочинили  3 песни + разучили аккорды (Beyonce - Irreplaceable, Shakira - Waka Waka)

Ниже выкладываю видео, где мы поем 3 песни, снимали на мой Galaxy Note=), потому потрясывается немного..

1
380
7