Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
3
04:03, 06 марта 2012

Без ответа и привета

Кто-нибудь писал в рубрику "Вопрос акиму" на сайте Алматинского акимата? Вам ответили?

Я писала свои вопросы акиму несколько раз. Это вообще самый простой способ поведать о городских проблемах, не отрывая попы от дивана. Но, как известно, полезное вкусным не бывает, а простой способ, видимо, не бывает эффективным. Удивительно, но почему-то ответа ни на один из моих многочисленных вопросов я так и не получила (хотя стольким другим повезло!). Не пойму в чем дело? Во мне? В моем компе? В моих вопросах? В акимате? В топорном функционале данного раздела?

Например, так и остался без ответа вопрос о том, когда планируется обновлять трамвайный парк в Алматы. Трамваи у нас уже такие страшные и старые, что сидеть в них противно, а во время езды сводит скулы от скрежета и лязга (кажется еще один оборот колес и трамвай рассыпется на железки).

Или еще пример: так и не узнала я, почему на пересечении Малой Абая и Брусиловского некая контора отхапала себе весь тротуар и установила забор совсем перекрыв его. Теперь пешеходам, в том числе мамам с колясками, надо объезжать/обходить этот монументальный забор прямо по оживленной дороге.

Ну и еще пять-шесть безответных вопросов. Вроде и поиском пользуюсь, и слежу за выкладками новых ответов. Кстати, на блоге Масимова, все очень просто и понятно: задал вопрос - получил номер, как будет ответ - придет уведомление, лепота!

Попытка номер надцать, пойду спрошу когда будет ремонт Баумана от Толе би и выше, дорога там такая, как будто ее бомбила авиация НАТО, хотя катали ее полностью не так давно.

3
302
7