Yvision.kz
kk
YV-TV - первое казахстанское интернет-телевидение, лучшие видео блоги в Казахстане
841 постов7 подписчиков
интернет-телевидение Казахстана
7
00:20, 06 марта 2012

Интервью с одним из создателей Turntable.fm Joe Perla

Joe Perla - основатель/CTO Zandigo - сервиса для поступающих абитуриентов, Labmeeting - социальной сети для ученых, Stickybits и Turntable.fm - невероятно популярного сервиса для того, чтобы DJ’ить и слушать музыку вместе. Joe создал ProHDR 2.0 - один из ведущих iPhone приложений для HDR фотографий, а также Weby Templates - минималистичный веб фреймворк на Питоне.

Согласно TheNextWeb, Turntable.fm - лучший социальный сервис 2011 года. В сентябре 2011 года, 4 месяца после официального запуска, на Turntable.fm было создано 300,000 комнат и зарегистрировалось 650,000 человек (треть из которых активна). Подобный ошеломляющий успех не остался не замеченным со стороны инвесторов, среди которых - Фред Уилсон (Union Square Ventures), First Round Capital, Крис Сакка, Леди Гага, Кани Вест, менеджер Мадонны Гай Озири, актер и ведущий Джимми Феллон, бывший президент MySpace Music Куртни Хольт и экс-исполнительный директор Facebook Тим Кэнделл. В день проигрывается более миллиона песен. У пользователей на каждой виртульной танцплощаке есть свой аватар, они вместе слушают музыку, могут общаться друг с другом, создавать собственные плэйлисты или DJ’ить, за качество выбранных песен получая очки от других участников танцплощадки. Turntable.fm пришелся ко двору в случаях, когда ночные клубы хотят дать возможность самим посетителям выбирать музыку, которую они хотят слушать. Среди известных DJ'ев и музыкантов, которые управляли толпами на turntable.fm: Snoop Dog, Wiz Khalifa, Стив Аоки, Талиб Квели, Owl City, VV Brown, Switchfoot и Glitch Mob.

В этом эпизоде вы познакомитесь с удивительным путем Джо Перлы: как он начал генерировать идеи для стартапов в бытность студентом первого курса, как он на 2 года для создания своих компаний покинул Принстонский университет и почему он решил продолжить обучение в аспирантуре. Мы также обсудим, как команда, работавшая над Stickybits, решила забросить идею и начать Turntable.fm; почему стартапы все чаще выбирают mongodb, а не MySQL в качестве базы данных; почему, по мнению Джо, Facebook является финансовой пирамидой Понци.

Джо ведет популярный блог, в котором, помимо всего прочего, делится опытом, как скэйлить сайты для миллионов пользователей, как проходить технические интервью и встречать CEO известных компаний.

Гость: Joe Perla
Продюсер и ведущий: Арман Сулейменов
Princeton Startup TV: эпизод 5
Принстон, Нью Джерси

Blog post image
Snoop Dog и Wiz Khalifa на Turntable.fm

Pоследняя/Sтрочка: никто не узнал мелодию в конце интервью =)?

7
360
7