Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
1
17:54, 04 марта 2012

жизнь как она есть

«Жизнь как она есть»

Жизнь дается лишь раз, и репетировать ее нет времени.

Когда  начинала писать данную статью первое, что мне пришло в голову это фильм  с таким названием. Наверняка вы тоже подумали об этом. Но сегодня речь пойдет  о другом. Поразмышляем. .. ? Итак по моей традиции я всё начинаю с определения. Что же такое жизнь?

Жизнь — активная форма существования материи, в некотором смысле высшая по сравнению с её физической и химической формами существования; совокупность физических и химических процессов, протекающих в клетке, позволяющих осуществлять обмен веществ и деление клетки (митоз). Основной атрибут живой материи —генетическая информация, используемая для репликации. Вне клетки жизнь не существует, вирусы проявляют свойства живой материи только после переноса генетического материала в клетку. Приспосабливаясь к окружающей среде, живая клетка формирует все многообразие живых организмов.

Также под словом «жизнь» понимают период существования отдельно взятого организма от момента возникновения до его смерти. Но это все, грубо говоря, не по нашей теме.  С точки зрения философии, жизнь это  отсутствие смерти.

Для каждого из нас вопрос о смысле и об определении жизни   так и остается открытым на протяжении  всего времени.  Что кроется под тем, что    мы понимаем или привыкли  понимать.
Но всё это становится неважным когда начинаешь прокручивать моменты … То, что осталось в прошлом или ждет тебя в будущем. Ведь это и есть сама жизнь. Полностью весь смысл жизни раскрывается в тот миг, когда мы меньше всего думаем об этом. Врядли женщина, родившая ребенка  смотря на своё чадо, думает о смысле жизни …Она просто начинает жить им. Дарить свою любовь   и всю себя ему.  Тогда  это всё, само собой обретает смысл существования и становится подлинным смыслом жизни.

Самое интересное во всем этом, что каждый из нас прекрасно всё понимает, что жизнь дается раз, что прошлого не вернуть… и что надо дорожить каждым моментом. Но в вечном поиске счастья, мы забываем про всё это. Думая, что  всё это элементарно для нас, пытаемся убежать от самих себя.… Хотя столько всего можно избежать, просто  каждый день, напоминая  себе простые истины.  Хотя о каких простых истинах мы говорим, и кто нам, когда то это сказал.  Ведь для каждого из нас  существует  своя форма жизни, иными словами у каждого своя жизнь. И каждый сам для себя решает, кем быть  и что любить. Что для вас жизнь???

Довольно трудно ответить на этот вопрос.   И еще труднее осознать, как правильно жить. Легче всего жить по шаблону, написанному кем - то другим.  Уровень развития человека определяется как раз тем, насколько человек сам для себя решает,  что для него важно. Когда начинает жить ощущениями. Думаю потерять чувства самая главная проблема.  Ведь тогда рамок нет. Что станет для тебя лакмусовой бумажкой??? Мнение других людей?  Нет. Вот и жить мы должны, чтобы наши чувства не притуплялись.

Каждый должен делать выводы. Ежедневно.  Каждую секунду проживать, пропуская сквозь своё сознание.

Но как говорится, мы никогда не будем жить так, как написано в демотиваторах. Обычная жизнь. Это вовсе не чашка кофе или закат солнца. Жизнь это в большинстве случаев люди, отходы, производство, деятельность. Потребности. Именно они определяют жизнь. Но не всё потеряно. Главное, чтобы вы, не смотря на всё это продолжали улыбаться и быть счастливыми. Ведь это чудо, видеть как пожилая женщина, не смотря на то, что она одета в потрепанное пальто, и её лицо усыпано паутинкой морщин, продолжает  жить, и быть счастливой. Каждый день благодарит  за всё, что у неё было или будет. Она не потеряла веры.  Она не заработала миллиона.  И её жизнь не похожа на жизнь Рокфеллера, но от этого она не стала хуже. Пусть мы не войдем в историю рок- музыки и никогда не побываем на лазурном берегу, всё что нужно для счастья - рядом. Оно в нас. Познайте себя, хотя сомневаюсь, что та бабушка постигла тайны подсознания. В любом случае, что бы мы все ни говорили, жизнь это самое прекрасное, что мы имеем. И пусть эта загадка останется не разгаданной, мы будем продолжать жить. Совершать поступки, о которых будем жалеть, достигать вершин, вершин,  высоту которых сами себе и обозначили. Всё о  чем вы думаете, имеет смысл, все, во что вы верите, существует. Ведь никто не скажет вам, что правда, а что нет. Попытайтесь жить по своим правилам или сотрите все правила. Главное жить полной жизнью.  Думаю, нет необходимости говорить о том, для чего жить. Каждый знает сам.  Просто становитесь лучше день от дня. И верьте  в то, что только вы сами определяете свою судьбу, и вы есть то, на что способно ваше воображение.

 
1
239
2