Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
-5
03:15, 03 марта 2012

Электронные гости из будущего - 2 (Samsung CIS Forum 2012)

Продолжение статьи "Электронные гости из будущего".

Лично я разделил для себя новинки форума Samsung Electronics в странах СНГ на две части: это собственно сами гаджеты и бытовая электроника, и второе -  "нежелезное" направление, посвященное теме взаимодействия человека и его электронных помощников. Учитывая, с какой энергичностью Samsung продвигает свою новую парадигму интерактивности, мне кажется, данная часть форума была не менее важной, чем просто знакомство партнеров Samsung с обновленными продуктовыми линейками. Ниже я дам обзор самых достойных, на мой личный взгляд, представителей указанных направлений. Ну а в третьей, завершающей части я представлю обзор новых ноутбуков Series 5, 6, 7 и 9, среди которых будет и второе поколение ультрабука Samsung.

Фото Рустама Ниязова: Форум Samsung CIF 2012

Slate PC или Windows 7 на прикроватной тумбочке

Седьмая серия ноутбуков является самой мощной в новой классификации Samsung. Сюда входят универсальные устройства, нацеленные на замену десктопов, включая, как это ни удивительно, и планшеты. Впрочем, никакого противоречия я здесь не вижу - важен не формат устройства, а его предназначение. Итак, чем может удивить нас планшетник на Windows? Смотрите мой видео-обзор со стендов форума, плюс краткие характеристики устройства Slate PC 700T: сенсорный экран, ширина 12,9 мм., вес 869 гр., время работы от батареи - до 6,1 ч. (по заявлению производителя). Процессор: Intel Core i3/i5, твердотельный диск SSD от 32 до 128 Гб, есть цифровое перо, беспроводная клавиатура, сверх-яркий экран 400 нит (LED-подсветка), док-станция.

Фото Рустама Ниязова: Форум Samsung CIF 2012

Фото Рустама Ниязова: Форум Samsung CIF 2012

Фото Рустама Ниязова: Форум Samsung CIF 2012

Фото Рустама Ниязова: Форум Samsung CIF 2012

 

Smart HUB - командная работа ваших гаджетов

Интеграция и еще раз интеграция. Весь мир движется к объединению сервисов в единое целое, и взаимодействие различных электронных устройств даже в пределах одной комнаты или офиса - это пример того, как будут выглядеть наши гаджеты уже завтра. Давайте посмотрим как компьютер может дополнять возможности нашего смартфона:

Связь между участниками Хаба осуществляется, например, с помощью радиоканала (USB-устройства):

Фото Рустама Ниязова: Форум Samsung CIF 2012

Робот-пылесос Navibot Silencio - без шума и пыли

Из зримых изменений в новом роботе-пылесосе можно отметить его док-станцию - по мере накопления собранного мусора, робот может сбрасывать его в контейнер. Робот стал тише, производитель оценивает его шумность в 60 дБа, это громкость обычного разговора. За счет более емкого аккумулятора увеличилась автономность, но здесь много зависит от программной начинки робота.

Вот пример того, как робот справляется с препятствиями на своем пути:

SUR40 - компьютер, на котором можно обедать

Я, конечно, пошутил, на компьютере-столе Microsoft Surface никто обедать не станет, для этого он пока еще достаточно дорог. В мире компьютеров интерактивные столы занимают небольшую нишу, но детище компании Microsoft явно нацелено на широкий рынок. Не удивлюсь, если в недалеком будущем обычных столов и вовсе не будет, их просто заменит сенсорный экран с управлением мультитач, наподобие того, которым Samsung оснастил Surface. Очень хочется, чтобы союз двух компаний возродил этот долгострой и превратил столы-компьютеры из дорогостоящей футуристической поделки в обычный инструмент работы и развлечений.

По своим характеристикам, платформа SUR представляет собой достаточно мощный компьютер на процессоре AMD Athlon II X2, c дисплеем 40", выдающим FullHD (1920x1080), с графической подсистемой AMD Radeon HD 6570M, с 4 USB, с разъемом HDMI, звуковым выходом 5.1 surround sound, с памятью 320 GB HDD.

Посмотрите видео и прикиньте для себя сами - смогли бы вы работать за таким столом? Кстати, за кадром голос моего коллеги Blog post imageBioPsihoz-за.

-5
450
6