Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 772 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
20:21, 02 марта 2012

Шевелю мозгами или гимнастика для мозга

По причине того, что я по профессии юрист зачастую беседа, знакомых, да и не знакомых со мной людей, после того как я оповещаю их об этом, сводится к фразе "А вот у меня есть вот такой юридический вопрос". Раньше после этой фразы я старался перевести беседу или открыто сообщить собеседнику, что разговор мне хотелось бы вести на обоюдоинтересные темы, не связанные с моей профессиональной деятельностью. Это не потому что я не готов был ответить на поставленные вопросы, причина была в том, что я полагал - профессиональное нужно оставлять "за скобками" в повседневной жизни.

А оказалось показалось!!!

Как сказал Карл, наш незабвенный Маркс "Бытие определяет сознание". И исходя из этого суждения я перестал сопротивляться вхождению в мою жизнь моего призвания.

И стало мне "счастье"!!!

Теперь на вопрос практически любого собеседника, не требующий дополнительного поиска регламентирующих норм, я стараюсь дать ответ. Возможно он не всегда исчерпывающий, возможно он совершенно не радует вопрошающего, но при этом я несу в народ "доброе, честное и соответствующее требованиям законодательства" знание. При этом как ученик начальных классов, тренирующий свою память заучиванием творений писателей и стихотворцев, начал понимать, что  каждое следующее запоминается лучше. Так и в моем случае, каждый следующий случай уже не кажется таким уж неразрешимым, "заученных" правил то скопилось в голове великое множество.

Да и правило "давай людям добро и оно вернется к тебе со сторицей"  в контексте жизненных правил тоже достаточно удобно разместилось.

Вот такое вот "озарение"!

 
0
275
1