Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
1
09:00, 02 марта 2012

Первый день в Сеуле=)

В понедельник мы с подругой прилетели в главный аэропорт Сеула  в районе 11 утра. Нас встретил представитель нашего универа EWHA. Посадил в Такси - наверное около часа ехали до общаги - причем пол часа стояли в пробке=) Да-да тут тоже есть пробки=)

Нашли офис общаги - подписали доки - нам дали по карточке и отправили в наше здание.

Тут в общем, чтобы зайти в саму общагу - нужно иметь пластиковую карточку. Наша комната находится на 3 этаже. Чтобы попасть в комнату нужно знать код - 4 цифры + звездочка=) так прикольно - и главное нас уверили что это безопасно=)

Как оказалась наша общага абсолютно новая - ее вот вот сдали в эксплуатацию. В комнате многие вещи были еще замотанные. Получается у нас в комнате 2 кровати (причем они такие высокие, так не привычно), два стола, два шкафа для одежды, в прихожке для обуви шкаф, холодильник (ням ням), ванная комната и куча разных шкафчиков=)

Нам тут очень понравилось=) единственный большой минус при заезде был - так это то что новая общага до этого не отапливалось и у нас в комнате было 18 градусов(

В первую очередь мы нашли банк на территории кампуса - чтобы поменять деньги. так удивительно - у них в банке стоят лаки - можно красить ногти, хы=)

После со спокойной совестью пошли разбирать вещи=)

Разобрав вещи - пришла моя бадди (девушка с универа которая за меня отвечает). И повела нас с Домиком покупать сотовые.

Вот тут первый experience в метро.....мы купили карточку которой оплачивать проезд, закинули на нее 10 000 вон (грубо говоря 9$). И поехали с пересадками. У них в метро 60% сидят через сотку в нете - тут есть вай фай в метро -классно да?

Нас привели в какой то здоровый магазин техники - там мы взяли сотовый..... я взяла что-то похожее на HTC - но это что-то корейское - но смартфон - чтоб в нете сидеть=) единственный минус нам сказали что сотовая сеть будет подключена только в среду((

Мы были такие уставшие после всего всего - так что вечером решили не экспериментировать и пойти поужинать чем-то знакомым. Выбор пал на Pizza Hut=)

тут такая вкусная большая пицца - эммм прям пальчики оближешь=)мы всю не осилили - потому половину забрали с собой (наш будущий завтрак).

И рано легли спать - из-за того что было холодно - я так укуталась чтоб не простыть - одела спортивные штаны, пижаму и сверху еще халат- и вот такие уставшие, измученные перелетом - а главное переполненные всеми впечатлениями мы легли спать=)

1
191
6