Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
11:10, 01 марта 2012

Снижение либидо, как комплекс отсутствия денег

Самыми массовыми проблемами 21-го века будут скука и отсутствие сексуального желания. Люди сегодня имеют все социальные и физиологические предпосылки для занятия сексом, но их к нему не тянет.
Секс - до недавних пор главное и для большенства бесплатное развлечене, а какие уж в кризис развлечения, когда в карманах пусто, настроение не то!
Если кто-нибудь возьмется написать книгу про 21-ый век пусть начнет со слов "Деньги испортили людей...". Как только начали расти цены на нефть, сексуальная жизнь угасла. В сексологии полтора десятка комплексов и добавился еще один, комплекс отсутствия денег. Чем больше сумма в кармане, тем лучше эрекция. Страшно представить, чем может закончиться эта денежная, социальная болезнь.
Современный человек одержим перфекционизмом, карьерным ростом, социальным и финансовым успехом. Это неизбежно ведет к эгоцентризму, разобщению людей. Секс становится менее духовным, менее чувственным и переходит в разряд технический процедуры, для того, чтобы расслабиться, снять напряжение, а иногда и вовсе воспринимается как недопустимая трата времени и сил. Эмоционально расходовать себя на другого человека становится нерациональным.
Я бы назвал снижение либидо, расплатой за научно-технический прогресс.
Центр контроля и профилактики заболиваний сообщает, что молодежь 21-го века проявляет намного меньше интереса к сексу, чем их родители: из 5300 опрошенных от 15 до 24 лет 28% никогда не вступали в половую близость, объясняя недостатком времени из-за учебы, работы, тренировок, увлечения соц сетями и играми.
Все больше и больше людей готовы отказаться от секса ради общения в соц сетях. Статистика открывает ужосающие цифры отказывающихся по всему миру. 11% до 25 лет и 6% после.
Никогда не думал, что буду жить в период ассексуально революции. А в Америке так вообще предлагают ввести налог на секс!
Очевидно, что мы стоим на пороге координальных мировых изменений и я уж тучно не хочу жить во времена отсутсвия драйва, секса и рок-н-ролла!

Blog post image

0
593
6