Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
2
04:36, 01 марта 2012

О браке…

Blog post imageОдна известная взрослая женщина часто повторяет – «брак, семья должна облегчать жизнь, а не наоборот». И я согласна с этим.

Изменив статус на «замужем» у меня началась более удовлетворяющая меня жизнь. Хотя я и на период ДО брака Не жалуюсь. Но в целом мне замужем хорошо и спокойно.

Blog post imageЯ думаю, теоретически это восприятие со временем может измениться. Но мы же сами творцы своего «счастья». Надо следить за своим мироощущением, и почему оно и в какую сторону меняется.

Иногда слышишь, «быть заел». Что это значит? Почему ваших родителей он не ел? Почему вы не можете решить эти вопросы совместно и спокойно? Всегда есть занятия, которые вас совместно удовлетворяют, и ими вы можете заниматься вместе. И всегда есть бытовые дела, которые один из супругов будет делать с большой охотой, и наоборот.

Больше общайтесь!
Для многих людей смыслом жизни является благополучие их собственной семьи. А что? Вполне себе благородная цель. Женщины, на «междуусобчиках», особенно одинокие, часто подчеркивают мысль – «для себя НЕ буду делать» - это относится, например к приготовлению пищи или украшению дома. Ну на самом деле – ЗАЧЕМ, ДЛЯ КОГО? Не для себя же…

Это же равносильно и в отношении мужчин. Они может и не озвучивают таких мыслей, по крайней мере не в отношении себя. Но особо ленивому дружбану могут таки в разговоре дать понять – «женись, карьера попрет»!:) Потому что будет РАДИ кого стараться.

Семья так же дает возможность всегда смотреть в перспективу. Строить какие то планы, мечтать, реализовывать. Затачиваться друг о друга.

 

Тема бесконечная.. хотела поделиться только несколькими, навеянными сейчас мыслями.

 

Хорошего всем вечера!

   
2