Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
09:16, 08 декабря 2009

Отчет: EduCamp Almaty 2009 - New Media Weekend

Blog post image
Провели мы (Инесса Шлапак и я) тут с проектом neweurasia.net/ru тренинг по Новым Медиа для блогеров и журналистов.

Помогли нам в этом, как всегда, наши лучшие партнеры - КИМЕП - и друзья-баркемперы: наша верная команда хелптимеров.

Blog post image2 недели организации на расстоянии (я в Цюрихе, менеджер проекта - в Праге, команда - в Алматы), пара постов в коммьюнити на yvision.kz, и вот на почте уже больше 60 заявок с регистрацией. Обычно на семинары-тренинги мы зовем не больше 20 человек, но тут решили не отказывать, а лучше сделать больше: разделить расписание, как на любом баркемпе, на два потока и пригласить больше тренеров.

Blog post imageСпасибо за то, что выручили и прочитали очень интересные лекции: Бауржан Сулейменов @subaur, Стас Игнатов @smerchkz, Алишер Еликбаев Шланг, Гульнара Бажкенова bazhkenova, Жанна Прашкевич @laralarkin, Ken Harvey, John Couper, Инесса Шлапак @Agnesa, Диана Смаил @dianasmail, Вячеслав Абрамов @slavasay, Света Грудницкая.

Blog post imageПо итогам семинара те, кто хотел получить почтой сертификат из Праги, должны были написать эссе про новый вид коммуникации, пользу или вред, опубликовать и прислать нам. После некоторого отбора, мы решили, что дадим сертификаты 14 участникам - они так замечательно раскрыли тему (все ссылки можно найти на сайте проекта neweurasia.net/ru в разделе "Казахстан")!

Blog post imageОт всей души спасибо всем участникам за письма, теплые слова и интерес! Я с удовольствием буду и дальше отвечать на ваши вопросы, ставить вас в известность о будущих проектах, ну и просто общаться по душам!

За два дня мы действительно очень сроднились!

А вот и фоточки с нашего тренинга - в альбоме на picasaweb.google.com/mursya (если вы были на тренинге, сделали фотографии или написали посты, кидайте линки в комменты)

0
226
0