Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
04:33, 29 февраля 2012

Из жизни: Как я "упала" в люк

Когда-то не так давно с одной из моих знакомых приключился "забавный" случай. Она упала в канализационный люк. В прямом смысле этого слова. Упала и стояла по пояс в неприятно пахнущей воде и отчаянно звала на помощь. Вид снизу вверх  был очень унылый, виднелся только круглый кусочек голубого неба. Благо было лето, благо люди рядом были. В общем ее вытащили, вызвали родных и на такси отправили домой. Я очень хорошо знаю эту девушку и до слез хохотала, когда она мне во всех красках описывала эту историю.  «Ну как ты могла провалиться в канализацию??», «Ну где были твои глаза??» - никак не могла понять я.

Blog post image

В общем судьба ли это.. иль "забавный случай".. или просто урок.. Но спустя пару лет... в люк упала... я. (Не спрашивайте, где были мои глаза, но под снегом люк был не заметен..)

 

День был сегодня классный. Такое солнце теплое и нежное. И морозец свежий. Не такой который щеки кусает, а такой который заряжает энергией и бодростью. В общем, в припевающем настроении я шла по дороге домой, наслаждаясь природой и архитектурой города. Пока на моем пути не оказался канализационный люк. Буквально две секунды.. полет вниз..  падение.. металлический взвизг.. немая боль, и правая моя нога оказывается в канализационной яме, защемленная (практически отрезанная) тяжеленой крышкой люка, на которую давит моя левая нога и весь оставшийся вес тела. Получился эффект болевых весов с крышкой люка. Правую ногу вытащить не могу, потому что все остальное тело начинает перевешивать и падать в канализационную яму. Левую ногу сдвинуть не могу, потому тяжелая крышка начинает впиваться и резать правую ногу. Вывод – двигаться самостоятельно нельзя, нужна помощь.  Хорошо это был перекресток, люди, машины. Но какого же было мое удивление, когда на мои крики «Помогите!» никто даже не обернулся. Зеленый свет, и машины уехали, и люди незаметно исчезли...

 

Не знаю, сколько я там провозилась – но спустя N-минут в положении лежа смогла выползти из под заточения злосчастного люка. Правая нога ныла невыносимо. Припрыгивая, пыталась закрыть этот люк (чтобы больше никто туда не приземлялся), но эту ненормально тяжелую крышку невозможно сдвинуть с места. Так и остался этот люк приоткрытым.  Надеюсь, рабочие его заметят раньше, и никто больше туда не провалится.

 
0
359
3