Yvision.kz
kk
Хоккей
Хоккей
29 828 постов6 подписчиков
Все о хоккее в Казахстане и в мире
0
12:00, 18 февраля 2012

Обзор предстоящих матчей Чемпионата Казахстана с 19 по 21 февраля

До старта плей-офф в национальном первенстве остается не так много времени. Поэтому командам нужно решать собственные задачи в регулярном чемпионате здесь и сейчас. Очередной тур будет, пожалуй, самым интересным во втором этапе первенства. Между собой встретятся команды первой четверки. Также важнейшие матчи пройдут и в Рудном. Тяжело сказать, как сложится тур, но провести обзор предстоящих матчей, считаем необходимым.

«Барыс-2» - «Астана»

В битве столичных коллективов виден явный фаворит. Подопечные Беляева, даже несмотря на сокрушительное поражение от «Бейбарыса» в прошлом туре, выглядят по предпочтительней. Молодежь «Барыса» всячески стараться навредить «Астане», однако не видно за счет чего подопечные Михайлиса смогут отобрать очки у «горожан». Прогноз на матчи сайт «Шайба.kz» дает без колебаний - «Астана» выиграет обе встречи.

«Горняк» - «Арлан»

Очень важные встречи с точки зрения результата. У обоих коллективов сыграно равное количество матчей, но у клуба из Кокшетау на одно очко больше. У каждой из команд свои плюсы перед очным противостоянием. «Горняк» давно славится своим боевым характером, да и к тому же подопечные Могильникова играют на родной арене.

«Арлан» на фоне «Горняка» выглядит более сбалансированной командой. Так что в этих играх мы вправе ожидать столкновения характеров. Прогноз на встречи - «Арлан» сумеет выиграть обе встречи.

«Бейбарыс» - «Иртыш»

Вот так встреча! Эти клубы находятся на лидирующих позициях в лиге. Прошлый тур команды провели удачно. Чья удачная полоса прервется? «Бейбарыс» вышел из спячки и теперь готов рвать и метать. Но как порвать разыгравшийся «Иртыш»? Ответом на этот вопрос сейчас и занимается Александр Истомин. Разгадает ли секрет успеха «Иртыша» главный тренер действующего чемпиона?

Павлодарцы сейчас на ходу. Однако «Бейбарыс» это тот коллектив, который авторитетов не знает и совершенно точно будет играть с позиции силы, так как подобает лидеру. Подопечные Сагымбаева также не собираются играть от обороны. Пока что вопросов больше чем ответов, ответы мы узнаем чуть позже. На эти матчи давать прогноз дело не легкое, но все же рискнем предположить, что команды очки поделят.

«Казцинк-Торпедо-2» - «Алматы»

В прошлом туре «торпедовцы» приятно удивили. Да, они уступили обе встречи в Темиртау, однако показали волевой, боевитый характер. Сумеют ли усть-каменогорцы дать бой «Алматы»? Вполне возможно, ведь алматинский клуб не выглядит грозной силой. За команду Высоцкого играет тот факт что его хоккеисты намного опытней своих оппонентов. Прогноз на матчи - более опытная алматинская команда добудет шесть очков.

«Сарыарка» - «Арыстан»

Самое принципиальное противостояние состоится в Караганде. Местная «Сарыарка» примет «Арыстан» из Темиртау. После прошлого тура игра этих команд вызвала массу нареканий. И если «львы» не без труда, но все же выиграли обе встречи, то карагандинцы уступили дважды. Однако кто вспомнит как играли команды в прошлом туре, если на носу дерби. Давно известно, что во время дерби забывается все, а на первое место выходит принципиальность. Кто будет сильней на этот раз? Чей характер тверже? Ждать осталось немного, известно лишь одно, в Караганде будет по-хоккейному жарко. Прогноз от «Шайбы.kz» - «Арыстан» окажется сильней в обеих встречах.

Автор: Павел Самойло

0