Yvision.kzYvision.kz
kk
Хоккей
Хоккей
29 828 постов6 подписчиков
Все о хоккее в Казахстане и в мире
0
12:00, 15 февраля 2012

Раймо Сумманен: "Команда добилась хорошего результата"

Раймо Сумманен, главный тренер омского "Авангарда", остался доволен результатом матча с "Барысом":

- Сегодня команда добилась хорошего результата. Это, наверное, впервые за последнее время, когда команда противника имела больше шансов забить, больше бросков по нашим воротам совершила. Казалось бы, когда мы повели 2-0, мы должны были повести игру. Игра складывалась в нашу пользу. И эти два гола, такие достаточно легкие, которые были не совсем не логичные, они привели к тому, что мы почувствовали, что ведем игру. Хотя на самом деле команда соперника после своего первого гола практически до конца контролировала игру. Иногда у нашей команды бывают такие ситуации, когда мы можем 40-45 бросков по воротам соперника нанести, но не можем забить. А иногда вот такие игры как сегодня, когда не так много бросков, но получается забивать голы. Это хорошо, конечно, когда забиваешь и выигрываешь.

- Роман Червенка больше не играет в первом звене?

- Это наш лучший форвард. Иногда звено, в котором играет Червенка, не всегда первым выходит на лед. Но его сочетание с Поповым и Пережогиным мне очень нравится, они создают много опасностей на льду. Это один из наших лучших форвардов. У него была небольшая травма. Он попытался играть сегодня, но не смог полностью отыграть игру. В частности, нашу прошлую игру со СКА, это звено Попова доминировало на льду против такой хорошей команды, где столько хороших игроков. И у Астаны тоже есть первые два звена, которые одни из лучших в Лиге - канадское и чешское звенья. И против них звено Попова тоже достаточно успешно действовало. И, насколько я помню, Червенка второй в списке бомбардиров КХЛ после Радулова. И нам нужно позаботиться о его здоровье.

- Можно ли сказать, что команда так свежо выглядела после поездки в перерыве в Эмираты и игроки Омска не участвовали в турнирах национальных команд?

- Так случилось, что эта поездка состоялась в Эмираты. Два года назад после такой же поездки в Эмираты мы проиграли практически все свои игры. И хорошо, что так получилось и нам дали шанс снова поехать. И мы плодотворно поработали, надеюсь, это принесет свои плоды. По поводу сборников, у нас трое всё-таки хоккеистов уезжали. Калюжный в сборную Беларуссии, и Калинин с Беловым в сборную России.

- Может быть, вы посвятите сегодняшнюю победу Яромиру Ягру, он отмечает сегодня сороколетие?

- Ягр - это великолепный игрок, и для него это очень большое достижение играть на таком уровне. И от лица команды хочу поздравить его с днем рождения.

- Кого хотели бы видеть соперником в плей-офф?

- Как мне кажется, не надо никому объяснять, в плей-офф начнется другая игра. И неважно с кем ты начнешь играть, особенно в первом раунде, когда команды свежи, они выкладывают все, что у них есть, показывают все лучшее, что наработано за сезон. И сейчас нам нужно одержать еще одну победу, чтобы сто процентов гарантировать себе попадание в плей-офф. А там уже как сложиться, кто будет соперником, с тем и будем играть.

0