Yvision.kzYvision.kz
kk
Хоккей
Хоккей
29 828 постов6 подписчиков
Все о хоккее в Казахстане и в мире
0
12:00, 24 января 2012

Раймо Сумманен: "Команда Астана для нас очень опасная"

Раймо Сумманен, главный тренер "Авангарда", прокомментировал матч с астанинским "Барысом":

– Команда Астана для нас очень опасная. У них очень быстро появляются моменты, когда они могут забить. Ритм у «Барыса» настолько необычный и очень отличается от других команд. Команда создает опасные моменты, стоит только чуть-чуть замешкаться.

Начали мы ужасно и пропустили в первой же смене. После перерыва эта была первая игра, и было очень тяжело. Полностью удовлетворен своей командой, сколько усилий приложили игроки, чтобы вернуться в игру. Это говорит о том, что у команды есть характер и мы сильны психологически.

– Две подряд волевых победы после пропущенных шайб на первых минутах о чем говорят?

– Я не знаю, что происходило до меня, но слышал, что у команды были большие проблемы именно в третьем периоде. Если команда уступала, то она проигрывала и не возвращалась в игру. Ключевой момент, над которым я буду работать, чтобы команда играла до конца и сражалась.

– Когда посадили во втором периоде на лавку Калюжного и Фролова, что-то им объяснили?

– Сегодня мы показали характер и командные усилия, и любой из игроков сегодня готов был это спокойно принять, посидеть на лавке. Это нормально. Я был доволен реакцией игроков. Они все должны понимать, что самое главное для нас – победы. Не индивидуальные усилия отдельных игроков, а именно командная победа. Не тренер дает игрокам время. Игрок должен заслужить свое игровое время, все зависит только от него. Так должно быть всегда.

– Это все-таки была воспитательная мера?

– Каждый тренер смотрит, кто заслуживает больше игрового времени на данный момент и пытается использовать всех заявленных на матч игроков. Так и будет продолжаться.

0