Yvision.kzYvision.kz
kk
Хоккей
Хоккей
29 828 постов6 подписчиков
Все о хоккее в Казахстане и в мире
0
12:00, 11 января 2012

Андрей Шаянов: "Была немного потеряна концентрация"

Андрей Шаянов, главный тренер ХК "Барыс", прокомментировал матч с "Сибирью":

- Владели инициативой в первом периоде. Не смогли довести это преимущество до голов. Во втором периоде вышли в большинстве, но не смогли забить. Думаю, здесь была немного потеряна концентрация. А после забитого гола несколько моментов подряд соперник владел инициативой и забил гол. И гол на последней минуте стал решающим в том периоде.

Я считаю что в этой игре все-таки не доработали. Те моменты которые создавали требовали добивания, выигрыша единоборств на пятаке, более агрессивной игры в атаке. И соперник очень хорошо оборонялся. Хочу поздравить команду «Сибирь» с победой.

- В лидирующих звеньев все еще присутствует несыгранность и отсутствие химии, что отражается на игре. Неясные передачи, нехватка сил в завершении атак, потеря инициативы.

- Не доработали в завершении, хотя атаки были хорошие. Первое звено Дастина Бойда, у них хороший позиционный розыгрыш, они атакуют сходу, свою игру они будут еще улучшать. Будем смотреть.

- Как команда отреагировала на то, что домашний матч со СКА перенесен в Санкт-Петербург?

- Такое иногда случается, редко, правда, но бывает. Не вижу я, честно говоря, чтобы это было какой-то огромной проблемой, соперник остается тот же. Играть нужно хорошо что в гостях, что дома. Хоккеисты выйдут и будут играть. Ясно, что дома при своих зрителях играть лучше, но раз такая ситуация сложилась, мы уже ничего не можем сделать, мы поедем туда и будем там играть. Мы не выбираем.

0