Yvision.kzYvision.kz
kk
Хоккей
Хоккей
29 828 постов6 подписчиков
Все о хоккее в Казахстане и в мире
0
12:00, 28 ноября 2011

Ерлан Сагымбаев: "От нас будут ждать завоевания первого места"

До старта мирового первенства (U-20, division I, group B), который пройдет в Польше с 12 по 18 декабря, остались считанные дни. Главный тренер молодежной команды Ерлан Сагымбаев рассказал о некоторых этапах подготовки нашей команды.

- Ерлан Ерлесович, до старта мирового первенства остались считанные дни. Каковы планы тренерского штаба и вашей команды перед поездкой в Польшу?

- Как таковых длительных сборов у нас не получится. Дело в том, что 2-3 декабря игроки сборной еще будут заняты в матчах Открытого Чемпионата Казахстана среди мужских команд. «Снежные барсы», представители которых тоже включены в состав сборной, проведут очередные матчи 2 и 4 декабря.

Получается, 3 декабря у нас день приезда игроков, 4-го - тренировка, 5 декабря мы уже должны вылететь в Минск на товарищеские игры с молодежной сборной Белоруссии, которые пройдут 6-7 декабря. Что касается основного состава,то мы его уже определили. В Минск поедут 22 полевых игрока и 2 вратаря. Скорее всего, два хоккеиста после этих матчей вернутся домой, в Казахстан. Конкретных имен и фамилий пока назвать не могу.

- Какую турнирную цель ставит перед собой наша «молодежка» в Польше?

- Конкретно на эту тему разговора с руководством нашей Федерации еще не было, но уверен, что в любом случае, от нас будут ждать завоевания первого места и выхода в группу «А» чемпионата мира.

- Спасибо за интервью.

0