Yvision.kz
kk
Хоккей
Хоккей
29 828 постов6 подписчиков
Все о хоккее в Казахстане и в мире
0
12:00, 26 ноября 2011

Кевин Даллмэн: "Теперь у Шаянова больше опыта"

Капитан "Барыса" Кевин Даллмэн о матче со "Спартаком", переменах в игре команды и своём отношении к неудачам лидеров Востока.

- После двух периодов победа обещала стать более лёгкой, чем получилось на деле?

- Действительно, на протяжении двух периодов у нас многое получалось, а в третьем мы начали хватать удаления и позволили сопернику вернуться в игру. На наше счастье, Джефф Гласс выручил команду, а голом в пустые ворота мы всё решили.

– Что сказал Шаянов во время тайм-аута?

– Нам была нужна пауза после двух быстрых шайб в наши ворота. Тренер успокоил команду и попросил вернуться к плану, который приносил нам успех в первые два периода. Нашей главной задачей было перевести игру в чужую зону.

– Победа над "Спартаком" стала для "Барыса" восьмой в последних 10 матчах. Команда на ходу.

– Отставка тренера стала настоящей встряской для каждого из нас. Мы словно получили сообщение, что необходимо что-то поменять, работать ещё усерднее на тренировках. И команда воспрянула духом. Это показывают последние матчи, мы выигрываем и находимся в зоне плей-офф.

– Отставка тренера стала единственной причиной преображения "Барыса"?

– Я бы так не сказал. Тогда мы проиграли пару матчей с неприличным счётом. Это никому не понравилось. Каждый из нас должен был что-то поменять в себе. Изменения произошли не только в тренерском составе, но и в нашей игре. Мы стали играть несколько проще, чтобы почувствовать уверенность. Ну и, конечно, постоянная работа на тренировках, только благодаря ей мы смогли подняться.

news_3509_2.jpg

 

– Сейчас "Барыс" играет так же, как и два года назад, когда Шаянов также руководил командой?

– Думаю, наш тренер приобрёл за это время ещё больше опыта. Это только на пользу всем нам. А так действительно изменения минимальные.

– До игры обращали внимание на проблемы "Спартака"?

– Мы знали, что сейчас у них не самый удачный отрезок. Но это не меняет того, что в их составе достаточно классных игроков. Тот же Штумпел, который пока не играет. Настрой всё равно был самым серьёзным. Ведь за чёрной полосой всегда наступает белая, и никогда не знаешь, когда это произойдёт.

– Вас не удивляют результаты лидеров Востока? "Салават", "Магнитка", "Ак Барс" в последнее время не впечатляют…

– Да, это немного удивительно. Мы все привыкли видеть эти команды наверху, но впереди ещё больше половины сезона, пока рано списывать их со счетов, они ещё могут вернуться на вершину таблицы. Сейчас там "Амур" и "Трактор", мало кто этого ожидал, но остаётся отдать должное этим командам, что они воспользовались своим шансом.

news_3509_3.jpg

 

– Неудачи лидеров увеличивают ваши шансы финишировать в первой четвёрке на Востоке?

– Надеюсь на это. Думаю, последними матчами мы доказали, что заслуживаем этого. Постараемся и дальше продолжать выигрывать и набирать очки.

– Наверное, теперь ваша задача попасть в плей-офф, но не получить соперники по первому раунду "Ак Барс"…

– Да уж (улыбается). За три года мы ни разу не выиграли у них в плей-офф. Но сейчас всё по-другому. Это новый сезон, у нас новая команда, и мы не думаем о том, что было раньше. Наша задача – попасть в плей-офф, а уж на кого – не столь важно.

0
163
0