Yvision.kz
kk
Хоккей
Хоккей
29 828 постов6 подписчиков
Все о хоккее в Казахстане и в мире
0
12:00, 19 октября 2011

Агент НХЛ: "Роман Савченко на прицеле с прошлого сезона КХЛ"

Нашему корреспонденту удалось связаться с агентом, который приезжал в Москву на матч «Атлант» - «Барыс», для того, чтобы просмотреть на игру казахстанцев, нападающего Романа Старченко и защитника Романа Савченко.

- Здравствуйте, как давно вы следите за этими двумя казахстанскими хоккеистами?

- Здравствуйте, на нападающего Романа Старченко мы обратили внимание еще в 2010 году на чемпионате мира. Он запомнился своими неординарными действиями, много играл. У этого форварда хорошее катание, отличное видение площадки. Очень понравились его решения в непростых игровых ситуациях. Плохо, что мы обратили на него внимание, когда ему было уже 23 года, а не 18-20 лет.

Роман Савченко на прицеле с прошлого сезона КХЛ. Также мы его просматривали в Киеве. Как мне известно, его звали в АХЛ. Если бы он поехал в Америку, следить за ним было бы проще. Защитник высокий, с хорошим броском, играет жестко, в тело, это ценится у нас. Но, есть определенные минусы, медленность, в НХЛ нельзя долго думать, нужно играть быстрей, ведь там меньше времени и пространства.

- Каковы их шансы заиграть в сильнейшей лиге мира?

- Знаете, шансы есть всегда. Оба парня перспективные. Но неизвестно, как они адаптируются к заокеанскому хоккею. Там совсем другая игра. Совсем другие скорости и игровое мышление.

- Раскройте карты, какой клуб проявляет интерес, на кого вы работаете?

- Давайте не будем торопить события, я вылетаю в Астану на домашние матчи «Барыса» для того, чтобы просмотреть еще раз, планирую посмотреть все пять домашних матчей. Сделать вывод и доложиться руководству. Дальше все будет зависеть от руководства и хоккеистов. Скажу, что если хоккеисты уедут в Америку или Канаду, сначала им придется проявить себя в АХЛ, просто так сразу в НХЛ не попасть.

- Спасибо за беседу.

- Не за что, надеюсь, все будет, как мы договорились, мое имя и тот клуб, который проявляет интерес к хоккеистам останется в секрете.

0
173
0