Yvision.kzYvision.kz
kk
Хоккей
Хоккей
29 828 постов6 подписчиков
Все о хоккее в Казахстане и в мире
0
12:00, 28 июля 2011

Эндрю Хатчинсон: «Наша команда может стать фаворитом»

Обладатель Кубка Стенли 2006 года в составе "Каролины Харрикейнз", экс-защитник "Даллас Старз" и "Питтсбург Пингвинз", а ныне один из новичков казахстанского "Барыса" Эндрю Хатчинсон рассказал о своей первой шайбе в профессиональной карьере, мечте выиграть Кубок Гагарина в эксклюзивном интервью сайту "Шайба.kz".

- Когда вы начали заниматься хоккеем?

- Я начал играть в 5 лет. На первую тренировку меня привел отец, он же следил позже за моим режимом. Мой дедушка тоже занимался хоккеем, так что это у нас семейное.

- Первый профессиональный клуб, за который вы сыграли?

- Перед тем как я попал в НХЛ в «Нэшвилл Предэйторз», я три года отыграл в АХЛ, «Милуоки Эдмиралз».

- Помните ли вы свой первый гол в АХЛ?

- Да, конечно, я помню. Наверное, каждый хоккеист помнит свой первый гол в профессиональной команде. Это было в матче с «Сиэтлом».

news_2117_3.jpg

- Самая значимая и самая запоминающаяся победа.

- Когда я играл за «Каролину Харрикейнз», мы выиграли Кубок Стэнли в 2006 году. Это была победа, которую невозможно забыть, это мечта любого хоккеиста.

- А теперь есть мечта Кубок Гагарина выиграть?

- Конечно, каждый игрок хочет выиграть Кубок, ведь у каждого есть спортивный соревновательный дух и стремление побеждать.

- Доводилось ли вам играть с кем-то из новичков «Барыса» вместе в Америке?

- Нет, не доводилось.

news_2117_2.jpg

- Какие команды из КХЛ вы относите к фаворитам?

- Я еще не очень хорошо знаю эту лигу и команды, но я думаю, что наша команда достаточно сильная и может, по сути, быть фаворитом.

- Кевин Даллмэн не раз отмечал болельщицкую поддержку и сравнивал наш небольшой стадион с 18-тысячниками в НХЛ, будет ли вам приятно играть в такой атмосфере?

- О да, это очень волнующе, я слышал об этом от ребят из команды. Они говорили, что клуб здесь очень любят, и мне будет приятно выходить на лед при громкой поддержке.

news_2117_4.jpg
0
174
0