Yvision.kz
kk
Хоккей
Хоккей
29 828 постов6 подписчиков
Все о хоккее в Казахстане и в мире
0
12:00, 14 июля 2011

Николай Бабенко: "Рассматриваем кандидатуру словака Томаша Ясько"

14 июля 2011 года в конференц-зале хоккейного клуба «Сарыарка» Николай Бабенко ответил на вопросы о новичках клуба и о вступлении Караганды в МХЛ.

- А иностранцев еще планируете приглашать?

- Ну как вы знаете, приехал Бен О'Коннор, с ближнего зарубежья Мамонов и Брахманис. Сейчас мы рассматриваем кандидатуру словацкого нападающего Томаша Ясько. При хорошем стечении обстоятельств он присоединиться к нам в Италии.

- Какие задачи ставятся перед командой в новом сезоне? На Кубке Казахстана?

– У нашего клуба задача всегда одна – мы стремимся к первому месту. Если не ставить максимальные цели, то зачем вообще готовиться к сезону и выходить на лед?

- На интернет-сайтах прошла информация, что «Сарыарка» подала заявку на участие в Молодежной хоккейной лиге?

- Это очень нужно для Карагандинской области. Передо мной лежит список молодых игроков, воспитанников карагандинского хоккея. Это Михаил Долочеев, Михаил Колиоглов, Антон Боряев, еще порядка 11-12 человек. Им еще рано играть в основной команде, но в первенствах своих возрастов они уже не участвуют. Это 91-92-93 г.р. Целое поколение перспективных мальчишек мы теряем. Если все будет хорошо, и молодежная команда все-таки появится в Караганде, это будет большой плюс. Мы сможем выстроить хорошую структуру "детская школа - молодежная команда - основная команда". Ребята будут знать, куда им стремиться. Мы очень хотим, чтобы молодежная команда была создана и прилагаем для этого все силы.

0