Все о хоккее в Казахстане и в мире
0
12:00, 20 января 2011

«Барыс» уступает дома «Нефтехимику» 1:2

Со стартового свистка гости перехватили инициативу, навязывая хозяевам борьбу на каждом отрезке игрового поля, первыми атакуя и прессингуя в своей зоне. Обменявшись безрезультативными бросками и острыми моментами, соперники с нулями отправились в перерыв.
Однако напористость игроков "Нефтехимика" дала свой результат, когда на шестой минуте второго периода Максим Березин размочил счет. 0-1. На девятой минуте капитан команды-соперника Андрей Иванов вырвался к одинокому Еремееву, заработал удаление Виталия Новопашина и забросил вторую безответную шайбу в ворота "Барыса". 0-2.

На двенадцатой минуте Иванов снова в центре внимания. Гости зарабатывают шанс утроить свой счет на табло: Виталий Новопашин за задержку руками наказал команду штрафным броском. Однако буллит Иванова оказался "по зубам" Еремееву.

Броски с противоположной стороны блокируются "железным" Скоттом Мунро. И только в третьем периоде Сергею Гимаеву удается огорчить голкипера соперника: сильнейшим ударом от синей линии защитник "Барыса" забросил единственную шайбу хозяев в этом матче. Гости, удержав счет в свою пользу до конца игры, одержали победу.

«Барыс» — «Нефтехимик» 1:2 (0:0, 0:2, 1:0)