12:00, 02 января 2011

Андрей Хомутов: «Удаления нас подвели»

Андрей Хомутов, главный тренер ХК «Барыс» (Астана):
«Поздравляю команду соперника с победой. Думаю, что это была интересная игра.

Мы хорошо начали игру, очень агрессивно. Были моменты. Но пропущенная шайба после первого удаления нас подломила.

Но весь и первый период, и вообще всю игру мы держали инициативу. Было много моментов и много бросков: более 40 бросков в створ ворот. Вратарь соперника хорошо сыграл. Но также много было бросков мимо ворот, к сожалению.

Соперник сыграл очень плотно, очень строго в обороне, в своей зоне. Не дал нам вылезать на ударные позиции, откуда можно было поразить цель. Да, броски были, но они были не такие опасные: бросали от синей линии, с борта, где-то из углов. Практически, все время провели в углах за воротами. Не так много было опасных стопроцентных моментов. Да, было два выхода 2 на 1 – не забили. Не забив ни одной шайбы, трудно выиграть матч.

По отдаче, по старанию у меня нет претензий ни к одному игроку. Все старались, все бились. Но это хоккей – не забиваешь ты… Вот так матч закончился 0-1».

- Что с Виктором Александровым?
- Сломал палец на ноге на последней игре. 20 дней будет в гипсе.

- Сегодня не очень впечатлила игра Васильченко. За десять секунд совершил две грубые ошибки и удалился на последних минутах матча.
-Согласен, что это удаление было лишним. Но думаю, что он неплохо провел всю игру. Таких ошибок не было. Он хорошо вошел игру, потому что, он долгое время не играл. Не играл на выезде. Но это удаление на последней минуте… Будем разбираться.