0
12:00, 20 ноября 2010

"Казахмыс" сумел одержать победу над "Арыстаном"

В ответном матче сатпаевцы взяли реванш, хотя и не без приключений.

Первый период полностью остался за хозяевами, это отразилось и на табло — 2:0. Сделав на 22-й минуте счет 3:0, сатпаевцы видимо подумали, что дело сделано, иначе трудно объяснить то, что у них все стало валиться из рук. А вот гости наоборот, смогли собраться и переломить ход игры, и в середине периода разрыв в счете уже был минимальным. Правда Роман Романов, недавно перешедший в «Казахмыс» как раз из «Арыстана», вновь увеличил разрыв, но ненадолго — за три минуты до перерыва Абдулкадиров возвращает интригу игре.

В начале третьей двадцатиминутки Вячеслав Токарев воспользоваться замешательством Федченко за воротами и сделал счет 5–3, но гости опять нашли в себе силы прибавить и до последних секунд встречи штурмовали ворота «Казахмыса», но успеха добились лишь однажды. Примечательно, что все голы у гостей забила тройка в составе Березенского, Архипова и Абдулкадирова, а на троих эти нападающие набрали 10 очков.

«Казахмыс» — «Арыстан» 5:4 (2:0, 2:3, 1:1)