Yvision.kz
kk
Хоккей
Хоккей
29 828 постов6 подписчиков
Все о хоккее в Казахстане и в мире
0
12:00, 09 ноября 2010

Даллмэн меняет паспорт

Континентальная хоккейная лига назвала трех лучших игроков прошлой недели. Среди них два хоккеиста астанинского «Барыса» — это капитан команды, защитник Кевин Даллмэн из Канады, забивший за этот период одну шайбу и сделавший четыре результативные передачи, а также нападающий Лукаш Кашпар из Чехии, у которого показатели результативности — 5+2.

С 16 заброшенными шайбами Лукаш возглавил список снайперов КХЛ. Кроме того, Кашпара и Иржи Новотны вызвали в сборную Чехии для участия в первом турнире Евротура-2010 — Кубок Карьяла, который состоится в Финляндии с 11 по 14 ноября.

Между тем Даллмэн близок к тому, чтобы стать гражданином Казахстана и сыграть в составе нашей команды на зимней Азиаде-2011.

— Мы уже проговорили этот вопрос на недавнем конгрессе Международной федерации хоккея с шайбой (IIHF), — рассказывает генеральный директор Федерации хоккея РК Юрий Зверев. — Там к этому отнеслись с пониманием, и мы подали все необходимые документы.

— Когда же Кевин сможет сыграть за сборную Казахстана?
— Надеюсь, уже на Азиаде. Еще велись разговоры о чешском защитнике Томаше Клоучеке, но дальше слов дело не пошло.

— А каковы ближайшие планы сборной?
— Наша команда сыграет на международном турнире, который состоится в декабре на Украине. Ее соперниками, помимо хозяев, будут команды Польши и Словении.

0
103
0