0
12:00, 08 ноября 2010

"Сарыарка" увозит из Астаны 6 очков

До первой пропущенной шайбы юным барсам удалось продержаться всего десять минут. Пропустили они по глупости, не разобрались защитники, кто из них будет начинать атаку, Сергей Шиханов отобрал шайбу и вывел на выгодную позицию Владимира Иванцова, который без проблем переиграл Алексея Иванова.

Вообще стоит отметить центрфорварда первого звена «Сарыарки» Шиханова, он играл мастерски. Выводил партнеров на броски, бил сам, пару раз после его ударов шайба целовала и штангу, и перекладину. Под занавес периода карагандинцы огорчили кипера хозяев еще раз. Денис Иванов и Илья Серегин разыгрывают хорошую комбинацию, которую завершает Рустам Есиркенов, 2:0. Но перед тем как уйти на перерыв гости опять отличились, только уже с плохой стороны. Максимкин Иван был наказан дисциплинарным штрафом за удар локтем.

В начале второго сложилась тоже не очень приятная ситуация, Гребенщиков выполнял силовой прием на активном Шиханове, но с нарушением правил. После столкновения, к сожалению, нападающий карагандинцев больше играть в этом матче не выходил. Игровой ритм не поменялся, «Сарыарка» потихоньку прижимала «Барыс-2» к воротам. Отличилось звено Сайфуллина. Нажмутдинов расстреливал столичного вратаря с убойной позиции, точнехонько в паутинку и 3:0. В игре все ясно.

Сам же Рамиль отличился на десятой минуте третьего периода, после шикарного паса Дубинина Сайфуллин не промахнулся. «Барыс-2» размочить финского вратаря «Сарыарки» все же смогли, все началось после удалений шахтеров. Есиркенов, а через 15 секунд и Яковенко поехали отдыхать в бокс. На игру 5 на 3 выходит Соларев и Ко, долго они разыгрывали шайбу. Илья Соларев отдает шайбу под удар Артемию Лакиза, который стреляет по воротам, на пути находит шайбу клюшка Ермолаева, рикошет и гол, 4:1. Как же расстроила эта шайба Юхо Ханну Эмили Сантанена, было видно по его поведению.

Как мы и предсказывали в своем прогнозе на нашем сайте, карагандинцы набрали 6 очков без проблем.