0
12:00, 01 ноября 2010

«Бейбарыс» — новый лидер Чемпионата РК

«Бейбарыс» — «Барыс-2» 3:0

«Бейбарыс» одержав пятнадцатую победу подряд вышел в единоличные лидеры чемпионата.

На вторую игру астанчане вышли предельно мобилизованными на борьбу — и хотя в целом игра прошла с преимуществом хозяев, но гости дали настоящий бой лидеру. Успех атыраусцев предопределила игра в неравных составах — все три гола были забиты когда «Бейбарыс» играл в большинстве, с свою очередь гости в эти моменты сыграли хуже. Показательный пример — еще в первом периоде при счете 1:0 «Барыс-2» больше минуты играл впятером против троих соперников, но выгоды из этого не извлек. А счет, на 9-й минуте открыл Огородников, воспользовавшись передачей Аргокова. На 26-й минуте Руслан Безщасный забросил гол-шедевр — подхватив шайбу в своей зоне, он, набрав скорость, последовательно переиграл всех четырех хоккеистов соперника, а затем и Александра Иванова. А окончательный счет установил Евгений Антонов, который на 45-й минуте замкнул передачу Шарифьянова на дальней штанге. Нужно отметить и уверенную игру Вадима Селиверстова, записавшего в свой актив очередной «сухарь».