Все о хоккее в Казахстане и в мире
0
12:00, 01 ноября 2010

Уступили «Дизелю»

Очередным соперником «Казцинк-Торпедо» в рамках чемпионата ВХЛ стал пензенский «Дизель», которого устькаменогорцы принимали на своем льду. С «Дизелем» счеты старые. В сезоне 2007—2008 гг. именно на нем споткнулись «торпедовцы» в плей-офф, не пройдя ¼ финала. С принципиальным соперником поединок получился принципиальный — накал и интрига сохранялись до конца. Но удача вновь улыбнулась пензенцам — гости взяли верх с перевесом в одну шайбу.

Первый период прошел за игровым преимуществом «Дизеля». Гости открыли счет на второй минуте и несколько раз могли его увеличить в середине периода, когда «торпедовцы» остались на льду втроем против пятерых. Но здесь команду выручил голкипер Сергей Огурешников. Под занавес двадцатиминутки Вадим Рифель реализовал большинство: вовремя оказавшись на пятачке со второго добивания протолкнул-таки шайбу в ворота.

В следующем периоде «торпедовцам» удалось перехватить инициативу. Они первенствовали и в агрессивности атак, и в их законченности. Однако это не принесло результата — счет за двадцатиминутку не изменился.

В начале третьего периода Есиркенов, получив пас на синей на выходе один в ноль, мастерски переиграл вратаря гостей и вывел команду вперед. Два быстрых ответных гола в исполнении гостей вернули ситуацию к истоку. В оставшееся время хозяева пытались отыграться, но безуспешно. В итоге 2:3, очередное поражение в одну шайбу.

По мнению наставника «Казцинк-Торпедо» Олега Болякина игру команды во многом сломали частые удаления.

— Опять ненужные удаления. В обороне не дотерпели. Удалялись на ровном месте то в средней зоне, то в чужой, — прокомментировал главный тренер. — Игра защитников по-прежнему оставляет желать лучшего — мы три гола пропустили с пятака. Тоже самое у нас было и на выезде. Это наша ахиллесова пята. На этом акцентируем внимание, но пока защитники наши еще не готовы принимать такую жесткую мужскую борьбу. В атаке были возможности — не реализовали.

Также Олег Болякин отметил, что в плане самоотдачи, у него нет претензий к команде:

— Ребят не в чем упрекнуть, все работали, все отдавались. Это игра, кто совершил больше ошибок, тот и проигрывает.

01.11.2010 г. ВХЛ. Регулярный чемпионат. Усть-Каменогорск. КЦДС. 4100 зрителей.

«Казцинк-Торпедо» (Усть-Каменогорск) — «Дизель» (Пенза) 2:3 (1:1;0:0;1:2).
Судьи: Рогачев А., Новиков Н., Сафронов С.