0
12:00, 09 октября 2010

Казахстанские хоккеистки разгромили сборную Франции — 5:1

В заключительной третьей игре в серии товарищеских матчей, прошедших во французском Куршевеле, женская сборная Казахстана обыграла сборную команду хозяек со счетом 5:1. Счет по периодам — 1:0, 2:0 и 2:1.

Счет заброшенным шайбам на этот раз открыла Татьяна Королева, которой ассистировали Виктория Сазонова и Любовь Ибрагимова. Секундомер показывал 07:31. Больше шайбв первом периоде заброшено не было, хотя обе команды неоднократно имели численное преимущество.

Второй период также начался с удалений. Следующая шайба была заброшена только через двадцать минут. Её автором стала Ольга Конышева. На 42- ой минуте матча Татьяна Королева оформляет дубль и делает счет 3:0.
Помогли ей в этом Любовь Ибрагимова и Зарина Тухтиева.

Француженки сумели отыграть одну шайбу через две минуты после начала третьего периода. Спасти свою команду от «сухого» поражения и помешать нашему голкиперу — Дарье Обыденновой — заработать «сухарь», сумела Лара Эскудеро.
Однако наши девушки сумели достаточно быстро вернуть статус-кво.

Второй раз во время этих матчей хоккеисткам сборной Казахстана удалось забросить шайбу в меньшинстве. После удаления Виктории Сазоновой, героиня предыдущего матча — Наталья Яковчук, в одиночку делает счет 4:1. И за две минуты до конца матча Лариса Свиридова ставит окончательную точку в матче — 5:1.

Нужно отметить что матч получился достаточно грубым: команды получили 40 минут штрафного времени, и здесь наши девушки тоже впереди, заработав 11 удалений против 9 у соперниц.

Итог трехматчевого противостояния: две победы и одно поражение. Разница заброшенных и пропущенных шайб: 8–3 в пользу наших хоккеисток.

Автор: Ельдар Исин