0
12:00, 06 октября 2010

"Казахмыс" одержал победу над "Иртышом" после серии буллитов

Открытый хоккей показали «Казахмыс» и «Ертiс» в очередном матче Чемпионата Республики. Острые атаки обеих команд заставляли вратарей вновь и вновь включаться в игру, и держали болельщиков в напряжении.

На шестой минуте бомбардир «Казахмыса» Вячеслав Токарев с передачи Григория Мякиша забивает первую шайбу в этой встрече. Однако, благодаря стараниям Алексея Коршкова, Евгения Пастуха и Антона Бородкина, уже через полторы минуты гостям удается сравнять счет. Первая двадцатиминутка подходила к концу, и казалось - команды уйдут на перерыв со счетом 1:1.

Но темп игры был таким сумасшедшим, что хоккеисты не сбавляли активности до последних секунд игрового времени. На последней минуте первого периода, и Виктору Долгушину, и Станиславу Петрику пришлось вытащить по шайбе из своих ворот.

В середине второго периода, используя численное преимущество, «Казахмыс» забивает еще одну шайбу - Максим Волков завершает прекрасно разыгранную комбинацию Ильи Прохорова и Ильгиза Нуриева. После удачного броска Кирилла Сотникова в конце третьего периода, счет снова становится равным, и игра переходит в овертайм.

Дополнительное время победителя не выявило, а в серии буллитов фортуна улыбнулась хозяевам.

Казахмыс - Ертiс 4:3(Б)