0
12:00, 14 сентября 2010

«Горняк» вернул лидерство

Выиграв вчера у «Арыстана» из Темиртау «Горняк» вернулся на первую строчку турнирной таблицы.

Сама игра сложилась для рудничан очень нелегко — «Арыстан» оказался достойным соперником и до финальной сирены вопрос о победителе витал в воздухе. Первый период прошел без голов, хотя по броскам преимущество у «Горняка» было двукратным (11–5), но в целом, игра проходила в равной борьбе. Темиртаусцы оказались очень мобильной, хорошо обученной командой, и ни в чем не уступали новоиспеченным обладателям Кубка Казахстана. Второй период прошел в таком же ключе, но хоязева атаковали чуть поострее, что и вылилось в забитый гол — в углу площадки Василий Горбовой поборолся за шайбу, выиграл единоборство и выдал отличную передачу на пятачок Алексею Пичкалеву, и несмотря на то, что у последнего на плечах висел защитник, Алексей смог точным броском поразить ворота проведшего прекрасную игру Григория Федченко. В заключительном периоде обе команды еще добавили в скорости, опасные моменты у обоих ворот возникали один за другим, но все-таки класс рудничан оказался чуть выше и они удвоили результат — сразу после вбрасывания, которое выиграл Игорь Кравец шайбу в одно касание переправил в ворота Яков Воробьев. В оставшееся время хоккеиста «Арыстана» сделали все, чтобы уйти от поражения, но высочайший класс продемонстрировал Сергей Долгих, голкипер «Горняка», который выручал команду казалось бы в безнадежных ситуациях. Таким образом «Горняк» продолжил свою победную серию, но наверняка, сегодня темиртаусцы сделают все, чтобы эту серию прервать.