Yvision.kzYvision.kz
kk
Хоккей
Хоккей
29 828 постов6 подписчиков
Все о хоккее в Казахстане и в мире
0
12:00, 10 августа 2010

Лукаш Каспар: «Жду дебюта в КХЛ с большим нетерпением»

Нападающий «Барыса» Лукаш Каспар, набравший 2 (1+1) очка в матче против «Атланта», доволен своим дебютом в составе астанинской команды.

«Да, получилось неплохо. Нам было важно выиграть сегодня, ведь для нашего с Новотны и Боченски звена это была дебютная встреча на льду астанинской арены. Думаю, что наш дебют понравился болельщикам. Они хлопали и кричали нам что-то после сирены, на их лицах были улыбки. Мне приятно, что мы доставили им радость», — приводит слова Каспара официальный сайт КХЛ.

По словам чешского форварда, он постепенно привыкает к уровню хоккея в КХЛ.

«Здесь всё немножко иначе, чем было в прежних моих командах. И соперники другие, и тактические построения. Но мне повезло, что в Астану приехал вместе со мной Иржи Новотны, в прошлом сезоне выступавший за „Атлант“. Он подсказывает мне кое-что, и я чувствую себя уверенно, играя с ним.

Уровень КХЛ очень высокий, и в этой лиге играют очень многие бывшие игроки НХЛ. Знаю, что „Барыс“ два последних сезона неизменно выходил в плей-офф. Надеюсь, эту традицию мы продолжим. Жду дебюта в КХЛ с большим нетерпением», — сказал Каспар.

0