Yvision.kzYvision.kz
kk
Хоккей
Хоккей
29 828 постов6 подписчиков
Все о хоккее в Казахстане и в мире
0
12:00, 06 июня 2010

Дмитрий Уппер: "Поддержка для команды крайне важна"

В конце мая в мытищинский клуб прибыло пополнение. Среди новобранцев «Атланта» оказался и 31-летний нападающий Дмитрий Уппер. Свою хоккейную карьеру экс-капитан «Спартака» начинал в Усть-Каменогорске в составе «Торпедо». Затем играл за нижегородцев. В 2001 году транзитом через «АкБарс» попал в московский «Спартак». Несколько сезонов провёл за красно-синих, после чего вновь оказался в «Сокольниках».

2010 год – новая эра в хоккейной карьере Дмитрия Уппера. Хочется пожелать новичку «Атланта» реализации самых высоких целей в составе жёлто-синих.

- Пока о новой команде я, увы, особо ничего сказать не могу. Разговаривал с руководством ХК «Атлант». А вот подробнее познакомиться со структурой клуба мне предстоит уже в ближайшее время. Сезон 2010/2011 не за горами. Перед собой я, безусловно, ставлю высокие задачи, а там уж как сложится.

- Были ли Вы знакомы с кем-либо из «Атланта» до подписания контракта с мытищинским клубом?

- Естественно, нескольких ребят я знал и до этого. А вот с Сергеем Мозякиным мы даже играли в одном звене за ЦСКА в сезоне 2005/2006.

- Как смотрите на то, чтобы воссоединиться с Мозякиным теперь уже в «Атланте»?

- Конечно, я только за. Но, сами понимаете, это не от меня зависит. Как решит тренерский штаб, так и будет.

- Дмитрий, как Вы оказались в хоккее?

- В хоккейный мир меня привёл отец. Был набор детей в секцию. Город, в общем-то, у нас хоккейный. Так я и оказался в этом виде спорта. Первым тренером у нас был Мелехов Анатолий Михайлович. Каких-то ярких моментов из детства я, честно говоря, сейчас не вспомню. Запомнились почему-то только тренировки (смеётся).

- Расскажите немного о своей семье.

- Мою супругу зовут Алла. С ней нас познакомили друзья в Нижнем Новгороде. А спустя три года мы решили связать свои судьбы узами брака. И нашему сыну Саше сейчас четыре года.

- Как проводите отпуск?

- Отдыхал на Мальдивах. Плавал в море с трубкой и в маске. Наблюдал за подводными жителями (смеётся).

- Как вообще предпочитаете проводить своё свободное время?

- Как и любой семейный человек с семьёй, с сыном. Свободного времени бывает не так уж и много.

- Любимая цифра Дмитрия Уппера?

- 9.

- Но ведь Вы играете под 36-м номером…

- Да, но ведь три плюс шесть равно девять (смеётся).

- Дмитрий, что бы Вы пожелали болельщикам «Атланта»?

- Болельщикам, в первую очередь, я бы хотел пожелать удачи в новом сезоне. Пусть почаще ходят на матчи поболеть за любимый клуб. Ведь для команды поддержка крайне важна. Это уже давно ни для кого не секрет.

(atlant-mo.ru)

0
108
0