Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
15:01, 03 декабря 2009

Барная стойка на заказ

Blog post image

 

Барная стойка один из центральных элементов интерьере любого кафе, бара или ресторана. В любом заведении общественного питания она привлекает внимание и дает первоначальную оценку уровня заведения. Барная стойка несет в себе разностороннюю концепцию всего интерьера в ц

 

 

елом, и как правило задает дизайн остальному помещению. Ресторанная стойка как инструмент получения прибыли является витриной заведения, где в самом выгодном свете представлен весь ассортимент ресторана от алкогольной продукции, до всевозможных шоколадок. Используя барную стойку как элемент рекламы своих товаров, владельцы заведений в первую очередь заботятся о презентабельном

 

 

внешнем виде своей стойки и разрабатывают индивидуальный дизайн, который выгодно отличает их заведение от конкурентов. Заботясь о респектабельности своего ресторана, в производстве барной мебели стараются применять материалы, которые придают стойке роскошный внешний вид, способный привлечь клиентов из аристократической среды.

Стилевая направленность ресторана может быть различной. Современный стиль Хай-Тек несет в себе использование современных материалов, таких как пластик, стекло и металл. Деревенский стиль «кантри» - где вся мебель изготавливается из натурального дерева искусственно состаривается Классический стиль барной стойки так же изготавливается из натуральной древесины, фасадная часть фанеруется ш

 

 

поном, а декорированные детали украшает резьба по дереву. Всевозможные каннелюры, и точеные накладки придают роскошный неповторимый колорит такой стойке в отдельности и всему интерьеру в целом.

Конструктивно стойка барная представляет собой стол с двумя разноуровневыми столешницами. Нижняя столешница - это рабочая зона бармена, где стоит оборудование и происходит таинство смешивания различных коктейлей и разлив напитков, а верхняя столешница служит подобием стола для посетителя.

Внутреннее наполнение барной мебели состоит из всевозможных выдвижных ящиков, полки для хранения различной утвари и снеди.

К барной мебели относится и пристенный модуль, это витрина барной стойки, где нижний уровень является шкафом для хранения посуды, а верхняя часть является витриной.

От материалов изготовления барной мебели зависит престиж всего заведения в целом. Не дорогие стойки из ламинированного ДСП используется в сфере быстрого обслуживания, где не делается акцент на индивидуальном обслуживании каждого клиента, а главная направленность всей мебели служит скорость обслуживания.

Функционально барн

 

 

ая стойка должна отвечать нескольким правилам, общая высота гостевой столешницы примерно 110 см, это эргономичность( удобство использования с обоих сторон, как рабочего места бармена, так и посетителя, вторая особенность это износостойкость, поэтому как правило барные стойки изготавливают на усиленном каркасе

Материал изготовления барной стойки среднего уровня является МДФ оклеенный пластиком. Тут возможно изготовление различных форм и сочетание различ

 

 

ных комбинаций Стекло, металл. И конечно же самым престижным материалом является натуральное дерево и шпон. В элитных закрытых клубах и ресторанах ориентированных на изысканных посетителей используется не только дерево для изготовления барных стоек, но и целиком все помещение отделывается деревянными панелями, кессонными потолками в едином стиле.

Изготавливая барную мебель на заказ решается сразу несколько задач. Первое рациональное использование полезной площади, за счет грамотно прорисованного дизайн проекта, второе это экономия средств, можно достичь путем комбинирования различных материалов к примеру все видимые фасадные части изготовить из натурального дерева, а внутреннюю начинку из не дорого ЛДСП или МДФ оклеенного пластиком. И самое главное, что заказная барная стойка всегда подчеркивает индивидуальность заведения за счет тщательной проработки каждой детали.

 

 

 

0
171
0